Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Выбираем правильный обогреватель
Автор: CaneCorso в 12/11/2012 07:00:00 (1873 прочтений)


В наших квартирах присутствует масса электрических устройств. Один из них — электрообогреватель, который особенно необходим в холодное время года, пишет «МК-Эстония» . Что нужно знать при покупке этого прибора?

Далее...



Тепловентилятор.

Весьма распространенный тип электрообогревателя. Прибор со спиральным или металлокерамическим нагревательным элементом потребляет не более 2–2,5 кВт. Следует внимательно отнестись к выбору тепловентилятора: в случае если корпус прибора выполнен из некачественного пластика, то при высоких температурах могут выделяться вредные вещества, что может негативно сказаться на самочувствии. Лучше остановиться на тепловентиляторе с металлокерамическим нагревательным элементом, так как он не сжигает кислород.

Масляный радиатор.

Этот тип обогревателя наиболее распространен среди населения. Нагревательный элемент в радиаторе помещен в закрытый металлический корпус, заполненный маслом. Поэтому кислород при использовании данного типа обогревателя практически не сжигается. При выборе масляного обогревателя необходимо обратить внимание на наличие защитного термостата. Это необходимо для того, чтобы прибор слишком сильно не разогревался. Без термостата такая батарея может достигнуть температуры 150 градусов.

Обогреватели конвективного типа.

В отличие от тепловентиляторов в них отсутствуют вентиляторы. Поэтому плюсом такого прибора является его бесшумность. К тому же нагревательные элементы не нагреваются до температур, при которых сжигается кислород. Воздух через них движется под действием естественным сил. Еще один плюс данного прибора — это то, что о них практически невозможно обжечься. Кроме того, конвектор начинает работать практически мгновенно с момента включения (скорость выхода некоторых приборов на рабочую температуру составляет всего 75 секунд) и быстро обогревает помещение.

Инфракрасный обогреватель.

Довольно новый прибор в этом сегменте рынка. Обогреватель имеет небольшие размеры. Все дело в том, что нагревательный элемент в данном типе прибора — инфракрасная лампа или панель, излучающая тепло в инфракрасном диапазоне. А тепло излучает не сам обогреватель, а те предметы, на которые попадает это самое излучение. Прибор потребляет очень мало электроэнергии, он бесшумен. Недостаток — достаточно высокая цена.


МК-Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости