Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
252 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10781

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Narva Bussiveod снова задерживает зарплату работникам
Автор: CaneCorso в 08/12/2012 07:10:00 (936 прочтений)


Муниципальная фирма Narva Bussiveod AS, несмотря на полученные от города дополнительные дотации в размере более 300 тыс. евро, в ноябре снова задержала выплату зарплат своим работникам.

Далее...



Проблемы с выплатами зарплат в фирме начались в начале осени. Муниципальная фирма Narva Bussiveod AS, ссылаясь на нехватку средств и указывая на недофинансирование со стороны Нарвы, просила дополнительно 343 818 евро. Город пошел навстречу фирме и выделил из городского бюджета запрашиваемые средства. В конце октября задолженности по зарплате за сентябрь ликвидировали.

Согласно условиям коллективного договора, зарплата в фирме Narva Bussiveod выплачивается 20 числа каждого месяца, но часть работников фирмы получила зарплату за октябрь лишь 30 ноября. На сегодняшний день, 7 декабря, часть работников до сих пор остается без денег.

Как сказал порталу rus.err.ee представитель трудового коллектива фирмы Сергей Матвеев, люди не собираются мириться с таким положением вещей в фирме. "Нам постоянно говорят, что не хватает средств. Сегодня мы передадим мэру Нарвы письмо, пусть он разбирается, в чем проблема, - сказал Матвеев. - Если ситуация с выплатами зарплат не исправится и задержки будут продолжаться, мы обратимся за помощью в Центральный союз профсоюзов Эстонии, будем привлекать СМИ".

Как объяснил исполнительный директор Narva Bussiveod AS Эдуард Эаста, задержка зарплаты произошла из-за того, что выделенные дополнительно из городского бюджета деньги пошли на погашение задолженности фирмы по банковским кредитам. Эаст не смог уточнить, каков размер этой задолженности, сославшись на то, что у него нет бумаг под рукой.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Реклама