Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
426 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Полиция предупреждает о появившемся в Нарве мошеннике
Автор: Адм/Бенбоу в 23/12/2012 07:30:00 (3723 прочтений)


Нарвское отделение полиции Идаской префектуры предупреждает всех граждан Нарвы и ее окрестностей о том, что в городе появился молодой человек примерно 25 лет, который злоупотребляет доверчивостью пожилых людей.

Далее...



Мужчина, звоня в дверь, представляется сотрудником почты, а затем просит впустить его в квартиру. Зафиксированный полицией случай мошенничества произошел 14 декабря, когда молодой человек, проникнув в квартиру к 89-летнему пенсионеру, радостно сообщил ему о том, что Департамент социального страхования назначил ему премию в размере 100 евро. Данную премию можно получить и наличными, в случае, если у пенсионера найдется сдача с 200 евро. Обрадованный пенсионер отдал мошеннику свои кровные 100 евро и получил взамен фальшивую купюру. По данному факту полиция начало уголовное производство по статье пенитенциарного кодекса, рассматривающей мошенничество.

«У кого имеются пожилые родственники, поговорите с ними и расскажите им о правилах безопасности, чтобы они не открывали двери незнакомым людям, не показывали деньги посторонним и не давали деньги чужим в руки. Также объясните своим родственникам, чтобы они ни в коем случае не давали посторонним свои личные данные, такие как личный код и номера банковских счетов», - предупреждает полиция.

Полиция обращает внимание на то, что никакие выплаты не могут производиться на дому, тем более наличными и без каких-либо бумаг и подписей.



Будьте бдительны, не дарите свои деньги мошенникам!

Елена Филиппова
пресс-секретарь коммуникационное бюро


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости