Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
260 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Безопасные праздники
Автор: CaneCorso в 19/12/2012 07:30:00 (970 прочтений)


Праздники и каникулы – вот что ждет впереди нас и наших детей. Но очень хочется, чтобы праздники не были омрачены плохими происшествиями, а в праздничные дни случались бы только хорошие вещи. Именно для этого полиция дает советы, как провести праздники с наименьшим для себя и других ущербом.

Далее...



Что касается несовершеннолетних, родителям необходимо знать, куда отправятся ваши дети, где и с кем будут собираться, что они будут есть и пить в гостях. По возможности следует связаться с другими родителями и проконтролировать то, чтобы на праздничном столе у ваших детей не оказалось алкогольных напитков. Иногда слышишь от родителей разговор в таком русле, что подумаешь если они, в смысле дети, в компании в честь нового года выпьют бутылочку шампанского. На этот счет полиция говорит нет и еще раз нет, это не последний новый год в жизни ваших детей, вот вырастут тогда и пожалуйста. То же касается и сигарет. Полиция со своей стороны будет проверять несовершеннолетних, так как они наше будущее и очень хочется чтобы это будущее было трезвым, поэтому полиция напоминает о том, что каждый, кто дает несовершеннолетнему алкоголь, будь то даже родственник, будет подвергнут наказанию.

Что касается ценных вещей, если вы знаете, что будете отдыхать вне дома, то берите с собой только необходимые вещи, хорошенько обдумайте, нужны ли вам с собой документы, большие суммы денег, мобильные телефоны. Если вы расплачиваетесь банковской карточкой, проверьте, не наблюдает ли кто за вами, а если вдруг, отмечая праздник, вы выпили и вам нужны деньги и их необходимо снять со счета в банкомате, то по мере возможности не ходите за деньгами в одиночку, а возьмите с собой знакомого или друга.
Отмечая праздники, употребляйте алкоголь умеренно, а в местах скопления народа, учитывайте то, что характеры и нравы у всех разные, поэтому будьте уравновешенными и не провоцируйте других на скандалы или драки.

В случае, если вы знаете, что после принятия алкоголя вас потянет на подвиги, в том числе, например, покататься на машине, решите эту проблему заранее, уберите ключи от автомобиля, чтобы у вас не было соблазна. Если вы собираетесь компанией и знаете, что необходимо будет куда-то ехать или развозить людей, решите, кто в вашей компании не будет употреблять алкоголь, также заранее побеспокойтесь чтобы у вас был номер телефона такси. В случае если вы видите, что кто-то в пьяном виде садится за руль автомашины или уже едет куда-то, позвоните в полицию и сообщите об этом, этим вы может быть спасете жизнь не только водителю, но и другим людям.

В ближайшие дни и на праздники обещают сильные морозы, поэтому, в случае если вы передвигаясь по городу увидели кого-то лежащим в сугробе или на дороге, не проходите мимо, остановитесь, посмотрите что случилось и позвоните в центр спасения для того чтобы вызвать скорую помощь. , так как очень быстро можно получить обморожения или вообще замерзнуть на улице.

Если вы со своей семьей или в компании собираетесь на уличные мероприятия, где будет много народа, договорить заранее, где вы сможете снова встретиться в случае если вы друг друга потеряете в толпе, особенно это касается маленьких детей, которые могут отвлечься, заиграться и потеряться в большой толпе народа. Неподалеку от места, где будут проводиться народные гуляния, будут дежурить полицейские, поэтому родителям следует объяснить своим детям то, что в случае если они вас потеряли, не надо бояться, а наоборот необходимо подойти к полицейским и сказать что они потерялись и им нужна помощь для того, чтобы найти маму и папу.

Счастливых всем, а главное спокойных и безопасных праздников!


Айли Авамери
руководитель Силламяэского констебльского участка


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости