Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
380 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : Жесткая посадка на Киевском шоссе: Во Внуково при заходе на посадку разбился Ту-204
Автор: Адм/Бенбоу в 06/01/2013 07:30:00 (3547 прочтений)

Крушение Ту-204: уникальное ВИДЕО!

Во Внуково совершил жесткую посадку лайнер Ту-204 авиакомпании Red Wings, летевший из Чехии. В результате ЧП погибли 4 человека. Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался в ограждение и загорелся. Как сообщили в МЧС, машина развалилась на три части. На борту, по уточненным данным, находились 8 человек.

Далее...



Как сообщил журналистам министр транспорта России Максим Соколов, самолет, который потерпел аварию во Внукове, пилотировал опытный экипаж. Налет часов у командира экипажа составлял 15 тысяч часов, у второго пилота — 10 тысяч часов и у бортинженера также 10 тысяч часов".

По данным авиакомпании, разбившийся Ту-204-100 в последний раз проходил техническое обслуживание 14 декабря 2012 года на предприятии "ВАРЗ-400".

Коэффициент сцепления на взлетной полосе в момент аварии составлял более 0,5, что считается нормой. По каким причинам самолет выкатился за взлетную полосу, будет устанавливать правительственная комиссия, в которую вошли специалисты конструкторского бюро имени Туполева.

Известно, что командир судна запрашивал информацию о погодных условиях и других аэропортов — в частности, Нижнего Новгорода. Перед тем, как совершить жесткую посадку, самолет кружил в воздухе в течение часа.



Как сообщил "Интерфаксу" один из очевидцев, кабина самолета рухнула на обочину Киевского шоссе, фюзеляж остался за пределами ограждения, завалившись на хвост.

В МЧС говорят о троих пострадавших. По данными МВД, ранения получили 4 человека — они в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

На официальном сайте МЧС РФ опубликован список всех членов экипажа разбившегося Ту-204:

Шмелев Геннадий – командир воздушного судна, погиб.

Асташенков Евгений - второй пилот, скончался в машине скорой помощи.

Фисенко Игорь – бортинженер, погиб.

Изосимов Алексей, 32 года – бортпроводник, черепно-мозговая травма, в тяжелом состоянии в 1-й горбольнице.

Баранова Кристина, 26 лет – стюардесса, черепно-мозговая травма, в тяжелом состоянии в 1-й горбольнице.

Винокуров Дмитрий, 24 года – бортпроводник, черепно-мозговая травма, в тяжелом состоянии в НИИ имени Склифосовского.

Жигалина Евгения – стюардесса, погибла,

Пенкина Татьяна, 25 лет – стюардесса, черепно-мозговая травма, в тяжелом состоянии в 7-й горбольнице.

Под особый контроль взят вопрос оказания помощи семьям погибших и пострадавших. Глава авиакомпании Red Wings Александр Лебедев обещает оказать материальную помощь родственникам погибших.

После ЧП аэропорт Внуково был временно закрыт. За несколько часов, которые аэропорт не работал, 12 лайнеров были направлены в аэропорт Домодедово и еще один — в Нижний Новгород. По данным пресс-службы воздушной гавани, инфраструктура аэропорта не нарушена. Повреждено лишь ограждение аэродрома.

Президенту России Владимиру Путину доложено об авиаинциденте, произошедшем в аэропорту Внуково. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, руководство ведомств, принимающих участие в ликвидации последствий аварии, в постоянном режиме информируют главу государства о новых деталях.

К месту происшествия по поручению премьер-министра РФ выехал глава Минтранса РФ Максим Соколов. На место происшествия также выехали Московский межрегиональный транспортный прокурор Владимир Тюльков и прокурор межрегиональной прокуратуры по надзору за исполнением законодательства на воздушном и водном транспорте Александр Полищук. Для расследования авиапроисшествия создан оперативный штаб, которым руководит председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Как заявил представитель чешского аэропорта Вит Малек, при вылете из чешского Пардубице российский самолет Ту-204 был технически исправен. Лайнер возвращался в Москву без пассажиров, на борту был только экипаж и бортпроводники. В субботу утром авиалайнер доставил в чешский аэропорт Пардубице из России 194 туриста. Большинство россиян сразу же после приземления были доставлены автобусами в Прагу, где они намереваются встретить Новый год. "Многие прибывшие были с детьми, поскольку в России начались школьные каникулы", — отметил представитель одного из чешских туроператоров.

По последним данным, информация о том, что на борту Ту-204 находился один гражданин Чехии, не подтвердилась.

В аэропорту Внуково, на месте крушения Ту-204, найдены оба черных ящика. Эту информацию подтвердили в Следственном комитете России.

Последствия аварийной посадки самолета ликвидируют около 500 человек и 118 единиц техники.

Мэр Москвы Сергей Собянин уже поручил городским службам оперативно ликвидировать последствия аварии.

Самолет Ту-204 российской авиакомпании Red Wings, совершивший аварийную посадку во Внукове, возвращался в Россию после того, как доставил в Чехию российских туристов. Рейс VZ 9298 вылетел из Пардубице в 10:20 по местному времени (13:20 по Москве) 29 декабря.



Информация о ЧП на Киевском шоссе поступила на пульт "01" в 16:37 по московскому времени. Ту-204 при посадке во Внуково уже после приземления выкатился за взлетную полосу на Киевское шоссе, затем у него загорелось правое крыло на площади 100 квадратных метров. Пожар был ликвидирован менее чем за полчаса.

Red Wings Airlines — российская авиакомпания, базирующаяся в Москве. Порт приписки — аэропорт Внуково. Парк самолетов составляют 9 Ту-204. Главным образом, авиакомпания осуществляет чартерные перевозки из Москвы, Мурманска, Архангельска, Сыктывкара, Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Уфы и других городов в Болгарию, Югославию, Испанию, Грецию, Хорватию, Италию, Чехию, Египет, Турцию, Марокко. С июня 2009 по 2010 авиакомпания являлась перевозчиком сборной России по футболу. Летом 2012 года компания начала совершать регулярные рейсы.

Ту-204 — российский среднемагистральный пассажирский самолет, разработанный в конце 1980-х — начале 1990-х в ОКБ Туполева для замены на авиалиниях пассажирского самолета Ту-154. Пассажирская вместимость судна — 210 человек. Крейсерская скорость - 810 км/ч. Всего произведено 73 самолета, эксплуатируются - 52. За все время потеряны три Ту-204, все - в результате жёсткой посадки.

lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости