Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

Notka, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве – большой переезд
Автор: Адм/Бенбоу в 27/01/2013 07:20:00 (3740 прочтений)

Нарвские спасатели. Фото сделано в гараже нового здания по ул. Вахтра, 3. Видно, что борцы с огнем и прочими бедствиями по-хозяйски перевезли даже швабры. А сигналы тревоги "112" перенаправят на этот адрес днем 31 января.

У примерно двухсот госчиновников и служащих в Нарве с этой недели начинается хлопотное время: достроено и заселяется новое объединенное здание полиции, спасателей, бюро гражданства и миграции. Главный названный минус – неудобное с точки зрения клиентов местонахождение нового дома.

Далее...



Новое объединенное здание по ул. Вахтра, 3 начали обживать. Глава Нарвской спасательной команды Андрей Каламаев сообщил, что их переезд уже идет: «Если быть точным, то с 14.00 31 января мы должны начать работу на новом месте. С этого времени Центр тревог сигнал будет подавать туда».

Спасателей переезжают 53 человека, включая руководство. Больше всего хлопот, в известной степени приятных, доставляет обустройство спец помещений: комната для дыхательных аппаратов, комната для средств спасения на воде и так далее. Кроме того – транспортные единицы, включая водные. «12 гаражных боксов плюс 6 резервных – все они будут заняты», – сказал руководитель команды, ждущей прибытия вскоре и одной долгожданной новой машины.

База нарвских спасателей и инженерно-технического бюро уже прежде находилась по ул. Вахтра, 3, пока в 2011 году их отсюда не попросили – на время сноса здания и постройки нового. Временным пристанищем стало древнее, тесное кренгольмское пожарное депо, которое теперь с февраля опустеет и, возможно, пойдет на продажу.

- Считается, что этого достаточно для Нарвы, – Каламаев констатирует, что на 60-тысячный город одна спасательная команда.

В пятницу, 25 января, начинает свой трехдневный переезд нарвский пункт обслуживания Бюро гражданства и миграции Идаской префектуры – 14 человек. Первым полноценным рабочим днем по ул. Вахтра, 3 станет понедельник, 28 января.
Заведующая Майму Владимирова в разговоре с «Северным побережьем» отметила, что в новом здании зал для обслуживания клиентов – просторный, с высоким потолком. Соседство с полицией никого не пугает.

- Клиенту там будет удобно, я считаю, только вот местонахождение гораздо хуже, чем сейчас. Туда, в тот район, не ходят автобусы, и людям это, конечно, не по душе. Сейчас у нас очень хорошее место: в центре города и автобусы едут со всех сторон, – отметила Владимирова, которой явно нравится сегодняшнее местонахождение в торгово-офисном центре «Kerese» на улице имени великого эстонского гроссмейстера.

Переживания заведующей не беспочвенны, так как клиентов в бюро гражданства и миграции как всегда много. «Прогноз, что в этом году ходатайств должно быть даже больше, чем в прошлом», – рассказала она.

О сложном новом местонахождении упомянул и руководитель Нарвского отделения полиции Сергей Андреев. Он уже планирует говорить с городскими властями о создании автобусной остановки на ул. Вахтра, а заодно о пешеходном переходе через эту улицу на окраине, прежде не сильно оживленную.

Активная фаза переезда полиции начнется вечером пятницы, 25 января. Тогда будут отключены телефоны в старом здании на ул. Вабадузе, чтобы с понедельника они заработали – с прежними номерами – на ул. Вахтра. Затем неделю стражи порядка будут работать на два дома, а с 4 февраля – только на новом месте. Опустевший дом полиции, как и спасателей, пойдет на продажу.

Нарвская полиция – это примерно 160 человек. Мебель они не перевезут – новая уже на месте. Возьмут с собой компьютеры, но и их вскоре заменят, как надеется Андреев.

В старом здании основательный ремонт не делался еще со времен милиции, лишь местами подкрашивали и латали. Критически плохим было положение арестованных: камеры переполнены, вентиляция отсутствует. В новостройке арестантские камеры строго на двоих – в общем 26 мест, плюс три одиночные камеры для вытрезвления. Андреев признает, что для Нарвы это маловато, но придется справиться.

С точки зрения руководителя, удобство планировки нового здания – в разделении зон: третий этаж – для рабочей группы, второй – для переодевания, подготовки, тренировок, сауны и т.п., первый – для приема посетителей и встреч с ними. Что полицейские хотели, но не получили, – тир.

- Сотрудники переездом довольны, – Андреев уже сегодня это знает. – Здание очень хорошее, современное. На данный момент нас мотивируют не только деньги, но и условия, в которых работаем. В данном случае мотивация у сотрудников будет большая.

Руководитель надеется, что переезд поможет решить кадровую проблему: «Приблизительно 12 человек мы готовы взять, включая патрульную службу, констебльскую службу, молодежную службу». Новый дом, считает Андреев, должен понравиться кадетам, определяющимся с местом службы.

Илья Смирнов


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости