Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
315 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Жители Ида-Вирумаа стали меньше жаловаться в Трудовую инспекцию
Автор: Адм/Бенбоу в 03/02/2013 07:30:00 (1907 прочтений)


В прошлом году в комиссию по трудовым спорам Идаской трудовой инспекции было подано 394 заявления, что на 104 заявления меньше, чем в 2011 году.

Далее...



По словам руководителя Йыхвиской комиссии по трудовым спорам Хели Лайдро, количество заявлений в первую очередь связано с безработицей в Вирумаа. "В 2012 году участились случаи обращений в комиссии по трудовым спорам от лиц, с которыми не были оформлены трудовые отношения. Также можно отметить, что работники и работодатели стали более осведомленными по вопросам регулирования трудовых отношений благодаря огромной работе юристов Трудовой инспекции, которые дают каждодневные консультации по телефону, а также проделывают огромную работу во время приема граждан", - добавила Лайдро.

В комиссию по трудовым спорам преобладающая часть заявлений поступила от работников, а именно 353 заявления. В 126 случаях были удовлетворены требования, в 112 случаях требования были удовлетворены частично и в 59 случаях требования оставили без удовлетворения. Остальные случаи связаны с отсутствием самого заявителя в день заседания либо с тем, что заявитель отказался от своего требования.

"Отказ заявителя от своего требования очень часто связан с тем, что стороны трудовых отношений смогли достичь компромисса до начала либо во время заседания", - добавила Лайдро.

Самые распространенными среди работников были требования, которые связаны с прекращением трудового договора. Далее следовали требования для установления ничтожности отказа от трудового договора.

Артур Тооман

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости