Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Музыка : В интернете заработал бесплатный музыкальный сервис
Автор: Мastak в 28/04/2004 07:45:40 (1482 прочтений)

Компания CNET Networks запустила собственную музыкальную службу, база данных которой насчитывает уже несколько тысяч произведений. Причем каждый файл посетители сервиса могут загрузить совершенно бесплатно, не опасаясь преследований со стороны правообладателей.

Как сообщает Reuters, новая служба работает на основе тех же принципов, что и некогда очень популярный портал МР3.com, выкупленный CNET Networks у компании Vivendi Universal в конце прошлого года. Напомним, что МР3.com представлял собой крупнейший онлайновый архив музыки независимых исполнителей, которые могли свободно загружать свои композиции в базу данных через соответствующий веб-интерфейс на сайте. Впоследствии эти песни становились доступными пользователям интернета по всему миру. Однако после приобретения МР3.com компания CNET Networks объявила о намерении преобразовать портал в информационный ресурс о музыке, попутно предложив независимым исполнителям подыскать новое место для размещения своих творений.

Впрочем, такое место CNET Networks организовала собственными силами. Служба расположена по адресу music.download.com, а музыкальные композиции для нее компания собирала в течение нескольких последних недель. На сайте работает система поиска по названию песни и имени исполнителя, все произведения при этом разбиты по жанровым категориям. Кстати, желающие могут уже сейчас загрузить в базу данных собственные творения, предварительно пройдя процедуру регистрации.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости