Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Бывшее общежитие станет зоной учений
Автор: CaneCorso в 18/02/2013 07:10:00 (1484 прочтений)


Заброшенное нарвское общежитие в центре города перед продажей еще послужит в качестве зоны учений для спасателей.

Руководитель Идаского спасательного центра Айлар Хольцманн еще в конце января прислал в мэрию Нарвы ходатайство о разрешении пользоваться для практических упражнений недвижимостью по улице Выйду, 17. Речь идет о старом и уже неиспользуемом городском общежитии. «В результате повысим навыки наших спасателей по ликвидации различных несчастий».

Далее...



По словам Хольцманна, в здании станут упражняться в погружении в дым, в пользовании термокамерой, в ликвидации загрязнений бытовой химией, в закрытии и ликвидации газовых утечек, в подпирании строительных конструкций, ликвидации завалов и т.д.

В ходатайстве особо отмечается, что спасатели просят разрешить разжигать в бывшем общежитии огонь. «Огонь, который планируем разводить, это небольшой костер в комнате, благодаря которому сможем с помощью термокамеры находить горячую зону или утечку газа из трубы».

Положительный ответ с согласия мэра Нарвы дала руководитель отдела имущества Департамента горимущества и хозяйства Нарвской горуправы Елена Скулачева.

Она сообщила, правда, что департамент готовит здание к продаже. «Срок проведения торгов – ориентировочно июнь-июль 2013 года. Просим учитывать это, планируя учения».


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости