Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
392 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : К берегам Сан-Диего приплыли более 100 тысяч обезумивших дельфинов, а Кентукки "атакуют" миллионы птиц
Автор: CaneCorso в 21/02/2013 07:00:00 (2741 прочтений)


У берегов Сан-Диего была замечена группа дельфинов, число которых превышает 100 тысяч особей. За последние несколько лет ученым удалось пронаблюдать некоторую закономерность в таком необычном поведении дельфинов.

Далее...



Странным в этом поведении являются сразу две вещи. Первая, это тот факт, что такие социальные животные как дельфины путешествуют обычно группой из 20 – 200 особей, а сейчас их замечено более 100 тысяч. Вторая заключается в их необычном поведении – специалисты уверены, что дельфины чем-то напуганы или предчувствуют какой-то катаклизм. Об этом свидетельствует их огромное количество и ранее время прибытия к берегам Сан-Диего.

Известно, что животные предчувствуют различного рода опасности и катаклизмы, стараясь поскорее покинуть место, в котором должно произойти несчастье.

Шлейф из дельфинов растянулся на 11 километров в длину и 8 в ширину. На данный момент ученые не могут объяснить причины массового бегства дельфинов.









Американский город атаковали «миллионы» птиц

Для жителей городка Хопкинсвилля в американском штате Кентукки сюжет фантастического триллера Альфреда Хичкока «Птицы» превратился в действительность. Огромные стаи пернатых, внезапно заполонивших город, разве что не нападают на людей, но уже успели напугать до смерти животных, загрязнить пометом ландшафт, и само их пребывание в городе грозит жителям болезнями, сообщает Reuters.

«Когда птицы поднимаются в небо, они загораживают абсолютно весь солнечный свет. Мне кажется, их здесь миллионы», - поделился своими наблюдениями местный житель Уильям Тернер. Вероятнее всего, птицы решили провести в городе окончание зимы из-за изменения климата. «В этом году температура здесь не опускалась ниже нуля, и почва не успела промерзнуть, что обуславливает комфортное существование птиц, которые питаются насекомыми», - объяснил представитель регионального представительства экологической организации «Национальное Одюбоновское общество» Дэвид Чайлз.

Жители Хопкинсвилля, в котором проживает всего около 35 тысяч человек, подняли тревогу и обратились в дезинфекционные компании с просьбой обработать их участки и дома, которые уже побелели от помета. Птиц пытаются также отпугивать фейерверками и воздушными пушками, однако, по словам горожан, от этих приспособлений больше вреда для людей, чем для птиц. «Мою собаку звук этой пушки напугал до смерти. А эти птицы лишь перепрыгивают с ветки на ветку», - рассказал местный судья Стив Триббл.

«Черные птицы являются переносчиками такой инфекции, как гистоплазмоз, которая может привести к поражению легких», - отметил ветеринар из университета Мюррея Уэйд Нортингтон. По его словам, заразиться рискуют люди со слабым иммунитетом и имеющие проблемы дыхательной системы. Инфекции, клетки которых содержатся в экскрементах птиц, могут привести к смерти собак, что должно стать предупреждением для их владельцев. Как указал Нортингтон, элементы, внесенные в почву с птичьим пометом, могут оставаться там на протяжении нескольких лет.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости