Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
708 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве откроются приуроченные к 8 марта выставки
Автор: Адм/Бенбоу в 08/03/2013 07:30:00 (1058 прочтений)


В Нарвской художественной галерее 8 марта открывается персональная выставка молодой художницы Анны Чайниковой - "Душа нараспашку", а в Нарвском замке в этот же день откроется выставка "Хочу быть красивой".

Далее...



В Художественной галерее Нарвского музея открывается персональная выставка молодой художницы Анны Чайниковой. Выставка, на которой представлены портреты, иллюстрации и пейзажи носит весьма интригующее название - "Душа нараспашку".
"Люблю наблюдать и запечатлевать восхитительную красоту человеческого тела, эмоций и характера", - так комментирует свое творчество молодая художница. Анна Чайникова называет себя неосимволистом.

По её словам, в своих произведениях символисты стараются отобразить жизнь каждой души — полную переживаний, неясных, смутных настроений, тонких чувств, мимолётных впечатлений: "Никогда не знаю, что получится в результате. Реальность и фантазия смешиваются воедино".

Анна Чайникова родилась 5 апреля 1988 года в Москве. Её отец, Григорий Чайников, член-корреспондент Российской Академии Художеств, выставлявшийся во всем мире, с детских лет прививал дочери любовь к прекрасному. В 2010 году Анна Чайникова окончила факультет прикладного искусства Московского государственного текстильного университета им. Косыгина. Спустя некоторое время, работала в Эстонии. Молодая художница признается, что в Нарва-Йыэсуу она черпает больше вдохновения, нежели в огромном мегаполисе. Проявляя большой интерес к живописи, на сегодняшний день, Анна является автором около 200 работ.

На пятом этаже башни Длинный Герман Нарвского замка открывается выставка "Хочу быть красивой". Посетители выставки узнают о том, как женщины ухаживали за собой, стремясь быть привлекательными. Совершив краткий исторический экскурс в мир образов прошлого столетия, можно познакомиться с эталонами красоты в различные десятилетия ХХ века. Эстетические идеалы постоянно менялись и то, что в одно время считалось прекрасным, в другое было примитивным, а иногда даже безобразным.

Выставка расскажет об истории возникновения косметики, приспособлений для создания прически, макияжа и маникюра. Любители натуральной косметики найдут для себя рецепты народных средств по уходу за волосами, кожей тела, рук и лица.

В день открытия выставки 8 марта в 16.30 пройдут бесплатные мастер-классы по основам визажа (дневной и вечерний макияж) и укладке волос (повседневная и праздничная прическа), организованные студией юного парикмахера «Creative-stuudio» Нарвского Дома детского творчества. В это же время можно посмотреть видеофильмы по бодиарту, нэйларту и модным тенденциям в одежде. В заключении состоится дефиле.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости