Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
305 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Проверка выявила нарушения в работе нарвского автобусного предприятия
Автор: Адм/Бенбоу в 15/03/2013 07:30:00 (2059 прочтений)


Черновой вариант акта проверки проблемного автобусного предприятия «Нарва буссивеод» специальная комиссия горуправления передала его руководству. Незадолго до этого послания неожиданно произошла смена правления.

Далее...



О передаче руководству АО «Нарва буссивеод» предварительных итогов проверки сообщила вице-мэр Нарвы Наталья Шибалова, возглавлявшая спецкомиссию, созданную по распоряжению Нарвской горуправы от 14 января. Теперь от руководства предприятия ждут встречных пояснений.

- Нарушения, конечно, выявлены, но пока я не хотела бы это комментировать, – сказала Шибалова, заверив, что когда акт проверки оформится окончательно, скрывать от общественности его не станут. Обнародования результатов можно ждать к концу марта.

Председатель совета АО «Нарва буссивеод», член горсобрания Сергей Никитин в разговоре с «Северным побережьем» затруднился с ходу оценить содержание присланного на предприятие проекта акта по результатам проверки. «Там надо вникать…».

За несколько дней до пересылки названной бумаги – 5 марта – в коммерческом регистре появилась запись о выводе из правления «Нарва буссивеод» Станислава Сорокина, руководившего предприятием с конца 2009 года.

- Для меня это тоже было неожиданностью, – сказала Шибалова, утверждающая, что не знает, почему совет муниципального АО принял такое решение.

Никитин же, в свою очередь, признал, что Сорокина сняли в некоторой мере в связи с итогами проверки. Очевидно, что о ее результатах догадывались заранее, да и экономическое положение предприятия остается действительно тяжелым, что также признает председатель совета.

- Это случилось не за полгода и не за год, а накопилось. Но не смертельно, поправимо – и мы работаем над этим, – говорит Никитин. – Сейчас нам в работе нужно будет больше сосредоточиться на внутренних моментах, немного менять внутреннюю стратегию, тогда как Станислав прежде заключил достаточно много договоров, обновил автобусный парк и так далее.
Главным достижением предприятия в пору правления Сорокина председатель совета Никитин отметил восьмилетний договор о перевозках на части уездных линий, заключенный в прошлом апреле. Что касается, так сказать, юридических претензий к Сорокину, то, по словам Никитина, их сейчас нет. Если появятся впоследствии, то закон предусматривает ответственность бывшего члена правления.

Снятие Сорокина оказалось неожиданным еще и потому, что в конце 2012 года должностной договор с ним в качестве члена правления совет предприятия продлил на три года и спустя пару месяцев тот же совет принял обратное решение. Комментируя это, Сергей Никитин сказал, что инициатива о расставании исходила именно от совета.

Несмотря ни на что, Сорокин получил при уходе компенсацию в размере шести окладов. По словам Никитина, это было предусмотрено должностным договором, первоначально заключенным в 2009 году, то есть сейчас у совета не было инициативы за что-то премировать или награждать Сорокина.
Сам Сорокин никогда не общается с прессой – и на этот раз на телефонные звонки не отвечал. Вместо него совет ввел в правление АО «Нарва буссивеод» Эдуарда Эаста, прежде работавшего исполнительным директором.

Как уже писало «Северное побережье», АО «Нарва буссивеод» в течение последних трех лет получило от Нарвы для оказания услуг общественных городских перевозок, на основании Закона об общественном транспорте, округленно 2,57 миллиона евро. Больше всего денег было выделено в 2012 году – 1,08 миллиона. И в прошлом же году на предприятии начались проблемы с задержкой выплаты зарплат работникам. А налоговые долги по состоянию на сегодня составляют округленно 70 тысяч евро, имея, правда, тенденцию к уменьшению.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости