Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
489 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

koks009, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Оппозиция Нарвского горсобрания: от неугодной чиновницы избавились, ликвидировав департамент
Автор: CaneCorso в 24/03/2013 07:10:00 (2562 прочтений)


Глава Департамента городского имущества и хозяйства Нарвы Тамара Луйгас 1 апреля все-таки лишится директорского кресла.

Департамент городского имущества и хозяйства Нарвы, наконец, решением большинства депутатов городского собрания, ликвидирован. К ликвидации департамента шли несколько месяцев, первые шаги в этом направлении были предприняты в мае прошлого года.

Далее...



Тогда была создана отдельная служба правового обеспечения, в которую из департамента были переведены все юристы, функции же управления городским хозяйством, такие как благоустройство города, обслуживание дорог и пр. были переданы созданному при Департаменте архитектуры и городского планирования отделу городской среды.

И вот, по прошествии нескольких месяцев, как и предполагалось, решением депутатов департамент прекратил свое существование. Свое предложение таким образом оптимизировать работу городской управы инициаторы ликвидации объяснили тем, что после майских реорганизаций содержать департамент, в котором, по сути, остался только один отдел, нецелесообразно.

Напомним, что движение в направлении ликвидации департамента началось после того, как его руководитель Тамара Луйгас выступила с обвинениями в коррупции в адрес городских властей. Постоянные стычки с руководством города закончились увольнением чиновницы в начале января прошлого года. Тогда Луйгас опротестовала это решение в суде, который до окончания разбирательства обязал горуправу восстановить опальную чиновницу в должности.

Очередное увольнение Луйгас произошло в конце декабря 2012 года, причиной его мэр Тармо Таммисте назвал то, что Луйгас сдавала в субаренду предоставленную ей как специалисту муниципальную квартиру. Суд снова обязал управу восстановить исполняющую обязанности директора в должности в конце февраля этого года. Теперь же, после ликвидации департамента, руководить Тамре Луйгас будет нечем. Ее должность подлежит сокращению.

Городской секретарь Антс Лийметс на вопрос о том, может ли Тамара Луйгас добиваться того, чтобы ей предоставили другое место в структуре городского управления, ответил, что при наличии вакантных мест г-жа Луйгас может сделать такой запрос. Вот только вакантных мест для чиновницы на данный момент нет.

Оппозиционная фракция Kindlus голосовать по данному вопросу отказалась, от имени фракции выступила депутат Надежда Синякова, которая объяснила позицию фракции следующим образом: ”Этому проекту решения есть одно объяснение: если невозможно избавиться от госпожи Луйгас и компании теми методами, что вы пытались применить ранее, потратив при этом немалые деньги на восстановление в должности уволенной чиновницы, то ликвидация департамента для вас — самый надежный метод. Тем более что вы делаете это не руками мэрии, а нашими, депутатскими, руками”.

Остальные работники департамента останутся на работе в управе, перейдя в созданный вместо него Отдел имущества при Департаменте экономики и городского развития.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости