Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
548 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : УЧЕНЫЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ЛЮДИ СТРЕМИТЕЛЬНО ГЛУПЕЮТ
Автор: Мastak в 05/05/2004 23:48:29 (1194 прочтений)


Психологи и психиатры всего мира бьют тревогу. Данные исследований, проведенных в разных странах мира, четко указывают на выраженную тенденцию к снижению познавательной функции и логического мышления у среднестатистического землянина. Выводы были сделаны на основании инструкций «для особо одаренных», на самых различных предметах, самого разного предназначения.
«Идиотские» инструкции появляются по разным причинам. Иногда компания печатает очевидные рекомендации на своих товарах, чтобы предотвратить появление судебных исков. Широко известен случай, когда женщина, обжегшаяся горячим кофе, купленным в кафе МсDonalds, отсудила миллион долларов в качестве компенсации ущерба. После этого на стаканчиках для кофе появилась надпись: «Осторожно: кофе горячий». далее...

Иногда подлинный смысл инструкции теряется в результате перевода, но иногда нелепые надписи на упаковках являются результатом обычной глупости.

Вот список инструкций, лидирующих по здравому смыслу и применимости.

Инструкция к фену: «не пользуйтесь во сне». На пакете чипсов «вы можете выиграть! Чтобы участвовать в лотерее, покупать чипсы не обязательно. Правила розыгрыша находятся внутри пакета». На упаковке шапочки для душа: «Размер: одна голова». На дне коробки с тортом: «не переворачивать». На коробке для замороженной пиццы: «после разогревания еда будет горячей». На утюге: «не гладьте одежду на теле». На коробке снотворного: «Осторожно! Может вызвать сонливость». На водопроводном смесителе: «не употребляйте для другого употребления».

На пакете орехов, продаваемых в самолетах: «Инструкции: откройте пакет, съешьте орехи». На бензопиле: «пожалуйста, не пытайтесь остановить цепь руками или гениталиями». На детском костюме Супермена: «Ношение костюма не придает способность летать». На одеяле: «не пользуйтесь, чтобы защититься от урагана». На велосипедном зеркале заднего вида: «помните: объекты в зеркале на самом деле находятся позади Вас». В инструкции к микроволновой печи:
«запрещается сушить домашних животных» (надпись появилась, так как были реальные попытки сушить в микроволновке выкупанную кошку). На памятке для пользователей унитаза: «мы не рекомендуем бросать в унитаз камни и тяжелые предметы, потому что это может вызвать повреждение унитаза». На упаковке кедровых орешков: «эти орехи действительно растут на соснах».

На упаковке щипцов для завивки волос: «Не используйте для завивки ресниц, это может привести к тяжелым травмам глаз. Только для наружного применения». На упаковке презервативов: «не ведите машину, когда используете наш продукт». На бутылке средства для чистки ванны: «для достижения лучших результатов мойте ванну, когда она чистая». На раскладном кресле: «перед тем как разложить кресло уберите с него ребенка». На упаковке поваренной соли: «Внимание! Содержит много натрия».

Непревзойденная вершина творчества - плакат, установленный на железнодорожной станции: «Внимание! Прикосновение к этим проводам высокого напряжения вызовет мгновенную смерть. Нарушители будут оштрафованы».

А может это та самая эволюция, о которой говорил Дарвин, кто знает?



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости