Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
249 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Город и дороги
Автор: CaneCorso в 07/04/2013 07:30:00 (4252 прочтений)


Уже скоро год как в Нарве начались масштабные работы по замене городского водопровода. Хочется верить, что дело это нужное и даже, наверно, необходимое, но почему-то жить в нашем городе вследствие этого «ремонта» становится всё тоскливее и некомфортнее. Город перерыт тотально и везде. Создаётся такое впечатление, что не существует никакого плана, по которому ведутся работы. Более того, возникает ощущение, что в руководство затесался какой-то садист, который получает извращённое удовольствие от того, что делает жизнь нарвитян невыносимой.

Я внимательно перечитал интервью члена правления AS Narva Vesi г. Воронова, но вопросы остались:

Далее...



Во первых: почему надо копать сразу везде? Почему бы не использовать опыт проведения дорожных работ, например, Германии, где все работы проводят поэтапно. То есть сначала снимают и укладывают асфальт на одном участке проводимых работ и только потом переходят к другому. Это позволяет избежать хаоса в трафике и более безболезненно для жителей и окружающей среды. Трудно, согласитесь, представить «нарвский» вариант ремонта в каком-нибудь городе той же Германии, на деньги которой он, кстати, частично и финансируется.

Думаю, что «специалиста по нарвскому ремонту» там сразу бы послали на курсы повышения квалификации, а скорее куда-нибудь ещё подальше…

Во-вторых, нам говорят, что трубы должны пройти проверку на качество и поэтому место проведения работ сразу не асфальтируют. Но скажите тогда, сколько времени должна продолжаться эта проверка? Неделю, месяц, год? А как нам в это время передвигаться?

Почему бы не засыпать трубы на это время щебёнкой и плотно не укатать? ( Только не говорите, что всё укатывается!) На «укатанной» улице «Пяхклемяе», думаю, поломан уже не один десяток машин. А «укатанный» участок от «Ругодива» до «Балтики» давно уже режет глаз каждому въезжающему в наш город!

И в заключение пара вопросов к городскому собранию. Господа депутаты, весь город бурлит от возмущения. Наши дороги постепенно превращаются в руины. В некоторые места проехать стало уже совсем невозможно.

Вмешайтесь! Для чего Вы тогда вообще избирались? Создайте комиссию по надзору за строительством. Проверьте возможность проезда по местам, где уже проведены работы. Предъявляйте претензии подрядчику за недобросовестно выполненные работы. Штрафуйте, наконец (в договоре такие санкции наверняка предусмотрены). По крайней мере это будет по-хозяйски! Тем более, что впереди у нас лето и с ним невесёлая перспектива звания самого грязного и самого запылённого города в Эстонии, со всеми сопутствующими этому респираторными заболеваниями.


Директор Seti Takso
Валерий Федюшин


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости