Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Директора четырех нарвских школ за год не выполнили предписание Языковой инспекции
Автор: Адм/Бенбоу в 10/04/2013 07:30:00 (2356 прочтений)


Пока Госсуд не вынес решения по поданной Нарвской горуправой кассации, в которой оспаривается предписание Языковой инспекции уволить директоров Кренгольмской и Пяхклимяэской гимназий, Пеэтриской школы, а также Нарвской школы для взрослых, судьба руководителей школ остается неизвестной.

Далее...



Языковая инспекция в начале 2012 года признала недостаточной степень владения госязыком четырьмя нарвскими школьными директорами. Горуправлению было предписано уволить тех из них, кто к июлю того же года не улучшит познания до требуемого уровня, пишет "Северное побережье".

Завотделом культуры Нарвского горуправления Виктория Лутус 8 апреля сообщила изданию, что за время, пока предписание обжалуется, никто из защищаемых городом директоров на требуемую языковую категорию С1 экзамен не сдал: на В2 сдала директор школы для взрослых, безуспешно сдавал на С1 директор Кренгольмской гимназии.

Суд нижестоящей инстанции раньше не поддержал Нарву и не отменил предписание Языковой инспекции. Если все судебные инстанции оставят предписание в силе, то за его невыполнение Нарва должна будет заплатить штраф в размере 640 евро.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости