Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
432 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ремонтировать внутриквартальные дороги в Нарве будет фирма Николая Осипенко
Автор: CaneCorso в 14/04/2013 07:10:00 (2181 прочтений)


Foto: Jevgeija Zelenskaja

Состоявшийся 2 апреля конкурс госпоставки на ремонт внутриквартальных дорог Нарвы выявил наиболее реального их исполнителя: скорее всего ремонтировать принадлежащие квартирным товариществам дороги будет фирма N&V.

Далее...



На ремонт внутриквартальных дорог Нарвы решением городского собрания было выделено 90 тысяч евро, самое дешевое предложение поступило от фирмы йыхвиского бизнесмена Николая Осипенко — 83 454 евро, самое дорогое превысило эту сумму более чем в полтора раза и составило 142 720 евро.

Ремонт дорог, принадлежащих квартирным товариществам, не является обязанностью местного самоуправления, но может быть сделан по доброй воле депутатов горсобрания как поддержка жителей города. В прошлом году на внутриквартальные дороги средства предусмотрены в городском бюджете не были: как рассказала Delfi вице-мэр Наталья Шибалова, квартирные товарищества были поддержаны субсидиями, связанными с реновацией фасадов.

Фирма, которая займется ремонтом городских дорог, пока не названа

На днях, 9 апреля были вскрыты и конверты с предложениями по ремонту городских дорог, на которые в бюджете предусмотрено 450 тыс. евро. Пока руководство города отказывается комментировать поступившие предложения, поскольку подавшим предложение фирмам предстоит пройти процедуру квалификации с тем, чтобы убедиться, что каждая из них имеет соответствующие возможности и законные разрешения для проведения таких работ.

”Три фирмы из четырех (в поставке участвовали Viamer Grupp OU, AS N&V, Marble OU и Lemminkainen Eesti AS) подходят нам по цене, после проведения всех необходимых процедур мы сможем выбрать исполнителя работ и к началу мая заключить договор”, — пояснила Шибалова.

По словам нарвского вице-мэра, начинать укладку асфальта ранее устойчивого потепления нельзя, поскольку для качественного результата дороги должны отойти от заморозков и прогреться до определенной температуры. К тому же по информации, полученной нарвской горуправой, асфальтовый завод начнет работу в этом году не ранее конца апреля.

Четыре большие улицы получат возможность капремонта

В данный момент проходит еще один конкурс поставки, связанный с ремонтом дорог — это поставка на проектирование строительства дорог на улице Харидусе, Пушкина, Вахтра, Раху и, возможно, Пяхклимяэ. Возможно, поскольку эта улица сравнительно новая, не требует проектирования, а, следовательно, не попадает под выделение на нее кредитных средств.

”Под ”строительством” мы подразумеваем капитальный ремонт, реконструкцию дорог, именно для этого законом требуется сначала сделать проектирование. Возможно, по-другому расположатся остановки на этих улицах, ”карманы” для автобусов, все это требует отдельной работы, прежде чем мы объявим конкурс непосредственно на ремонтные работы”, — отметила Шибалова.

Кроме вышеназванных улиц, в проекте капитального ремонта, на который запланировано более миллиона кредитных средств, будут задействованы небольшая улица Лийва, расположенная в частном секторе, пешеходная дорожка под виадуком Калда и строительство новой небольшой улицы Фама Пыйк.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости