Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Заброшенное здание — источник проблем для целого района города
Автор: CaneCorso в 22/04/2013 07:10:00 (2411 прочтений)


В Нарве есть службы, которые должны вести надзор за несанкционированными свалками. Если я не ошибаюсь, это и экологи, и муниципалитет. Не секрет, что это довольно "сахарные места"... работа - не "бей лежачего". Интересно, те, кто должен свалки такие ликвидировать, выходят хоть иногда из кабинетов?

Далее...



22 года назад, с развалом Советского Союза, в городе были заморожены все стройки. Город быстро избавился от “недостроек”, продав их предпринемателям с условием, что будущий хозяин либо достроит здание, либо его снесет.


Речь пойдет о недостроенном доме по ул. Кангеласте, 37, это в трех минутах от Нарвской “Призмы” и в шаге от “Пыхья кескус”. Многие скажут, что люди сами - свиньи, спорить не буду… Согласен.

Но, поразительно, еще ведь прошлым летом вышло постановление мэрии Нарвы, обязывающее хозяев этих недостроенных объектов снести здания в трехмесячный срок. А прошел почти год.

Пришла весна, снег расстаял, пошел процесс разложения, зловония.

Городские службы убирать мусор отказываются.

Неужели у Городской власти Нарвы нет рычагов, чтобы наказать хозяина этой территории. Часто бываю в Германии — показал фотографии немцам — они были в шоке, сказали, что за подобное у них хозяин был бы наказан и обанкротился (штраф до 100 000 евро).

Прошлой весной силами соседнего квартирного товарищества Даумани, 4 мы сами убрались. Надоело жить рядом с помойкой. Видимо, хозяина этой территории это вполне устроило.

Когда начинали стройку, возводили забор из ж/б плит (прочно их не сваривали, ведь планировали стройку максимум на год, а не на десятилетия. Сейчас некоторые плиты держатся буквально на соплях.

И, судя по всему, пока эта ж/б плита кого-нибудь не угробит, никаких подвижек не будет…

И наконец третий аспект: с наступлением весны это здание становится излюбленным местом бомжей (которые там постоянно жгут костры). Но самое печальное — там тусуются дети — от 13 и старше, распивая пивко.

Странно, вроде живем в ЕС, вроде, и законы заточены под Евросоюз, а такой бардак.





















0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости