Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
290 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Можно проконсультироваться бесплатно
Автор: Адм/Бенбоу в 26/04/2013 07:20:00 (1530 прочтений)


В Нарве со 2 мая будет оказываться бесплатная услуга правового консультирования.

Об этом сообщила на состоявшейся в понедельник пресс-конференции вице-мэр Нарвы по социальным вопросам Татьяна Пацановская. Напомним, что основанием для оказания правовой помощи за счет средств городского бюджета стало решение Нарвского горсобрания от 21 марта нынешнего года.

Далее...



В отличие от услуги долгового консультирования, которая оказывается с 2010 года, правовое консультирование в Нарве организуется впервые. Оно предназначено для малоимущих нарвитян, получающих социальные пособия или иные виды помощи через городской Социальный департамент.

Как пояснила г-жа Пацановская, консультации прежде всего будут касаться семейного права, в частности, проблем, связанных с бракоразводными процессами, алиментами, наследованием и вопросами, связанными с судебным производством. Однако речь не идет о представлении нарвитянина в суде, ему лишь подскажут, как получить соответствующую бесплатную юридическую помощь от государства.

Для получения услуги следует обращаться с ходатайством установленной формы в Департамент социальной помощи. После чего чиновник департамента оценивает социальный статус человека и его потребность в консультировании.

Услугу оказывает консультант по вопросам права, имеющий определенную Порядком квалификацию, и выбранный заказчиком, Департаментом социальной помощи, в результате публичного конкурса.

По информации и.о.директора Социального департамента Галины Вологдиной, такой конкурс уже состоялся, на него поступило 3 предложения. Победителем по его результатам было признано OÜ Social Consul.

Отвечая на вопрос, почему выбор заказчика пал именно на эту фирму, Галина Вологдина сказала нашей газете, что прежде всего учитывался опыт работы - названная фирма действует на рынке оказания правовых услуг 6 лет. Другими критериями были специализация, то есть необходимые для консультирования знания, и разумная цена.

Фамилии юристов, которые будут вести прием, г-жа Вологдина назвать затруднилась, отметив только, что согласно договору, OÜ Social Consul обеспечивает персонал для оказания услуги самостоятельно - на основании правовых актов, действующих в Нарве.

- Наша задача как заказчика услуги и заинтересованного лица, обеспечить в Нарве правовое консультирование на должном уровне и проконтролировать качество оказания услуги, - добавила руководитель департамента.

Сколько именно людей смогут получить правовую помощь в рамках новой услуги, в департаменте пока прогнозировать не берутся.

Справка:

На услугу правого консультирования из городского бюджета Нарвы выделено 8 тыс. 640 евро.

Правовое консультирование будет проводиться в здании Департамента социальной помощи (ул. Линда 4, Нарва), на 3-м этаже. Время и дни приема будут корректироваться в зависимости от удобства и потребностей желающих получить правовую помощь.

Татьяна Завьялова



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости