Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
495 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : "Матвейка" расширяется — в Нарве открылся центр семейного отдыха Panda House
Автор: CaneCorso в 30/04/2013 07:30:00 (3204 прочтений)


Foto: Jevgenija Zelenskaja

28 апреля, в воскресенье, Нарвский детский центр ”Матвейка” презентовал свои новые помещения для семейного отдыха, а также новый иппотренажер.

На второй этаж находящегося на Линда, 4 семейного центра, идею которого руководители некоммерческого объединения Perekeskus, многодетные супруги Рита Тернос и Сергей Середницкий наконец воплотили в жизнь, в объявленное время открытия 14.00 было не пробиться — родители с детьми нетерпеливо ждали своей очереди. Дабы увидеть, что же там — в просторных помещениях, где когда-то располагался боулинг, но несколько лет все это было заброшено.

Далее..



Людей пришло много, не хватило 200 пар бахилл, сама Рита Тернос сказала корреспонденту Delfi, что ”Матвейка” не делал к открытию большой рекламы.

”Мы и так представляли, что людей будет много”, — сказала она.

Теперь внизу располагается центр ”Матвейка” для детей младшего возраста, где открыта игровая комната и могут на специальных тренажерах заниматься также и дети с особыми потребностями, а наверху — Panda House (”Дом панд”), где будет интересно не только малышам, но и их родителям.

”Мы решили назвать наш новый центр ”Дом панд” просто чтобы не использовать название ”Матвейка”, которое явно не годится для места, где могут проводить время ребята постарше", — рассказала Delfi Рита Тернос.

В ”Доме панд” эти веселые игрушечные медвежата рассажены вдоль дорожек боулинга — таких дорожек, обновленных с помощью шведской строительной фирмы, здесь четыре.

На открытии, где всем горожанам предоставлялась возможность провести четыре часа в игровом центре совершенно бесплатно, дети смешались со взрослыми. 14-летний Георгий с увлечением играл в бильярд с пожилым мужчиной. Сыграв вничью, с сожалением сказал корреспонденту Delfi, что не догадался спросить имени мужчины.

”Но здесь так здорово, особенно мне понравился бильярд”, — признался парень, впервые взявший в руки кий.

Нарвитянка Людмила пришла на открытие с двумя дочерьми — 5 и 12 лет. Девочки попробовали поиграть и в игровой автомат, и в боулинг, и в бильярд. Младшая с удовольствием попрыгала на батуте. Людмила открытием семейного центра очень довольна: ”Наконец-то в городе будет место, куда можно сходить вместе с детьми и провести время всей семьей".

Новый семейный центр будет открыт семь дней в неделю, в будние дни — по вечерам, в выходные — с утра. Вскоре здесь появится и кафе. Для детей с особыми потребностями посещение центра будет бесплатным.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости