Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
269 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : "Опять на те же ... грабли"
Автор: CaneCorso в 12/05/2013 07:10:00 (4259 прочтений)


Это только в поговорках говорится, что снаряд не падает два раза в одну воронку, и на одни грабли два раза не наступают. Если за дело беруться люди "умелые", возможно всё.

Схема живёт и работает. Сначала под обещания инвестиций земля, без всякого конкурса, передаётся в пользование или аренду за копейки, а потом нет ни инвестиций, ни земли. И нет никакой возможности вернуть назад эту землю.

Далее...



Яркий пример этой схемы - "гробовая" на спуске к Липовке. Или дом культуры имени Герасимова, там, кстати, тоже был российский "инвестор".

Никак не могу избавиться от вопроса, почему мер, прекрасно зная эти истории и, самое главное их финалы, взялся продвигать этот проект, причём даже примерно не зная откуда, и он в этом сам признаётся, у "просителей" деньги и есть ли они вообще.

Больше того, уверен, что если бы, к примеру, я попытался предложить что-нибудь подобное, со мной никто просто бы не стал разговаривать.

В Нарве нет ни одной оборудованной и огороженной детской площадки. Вдумайтесь, ни одной в городе с населением в 63000 жителей. К примеру, в торговом центре, местные жители, выводят погулять своих детей просто на стадион "Кренгольм". А больше просто некуда!

Стадион, кстати, тоже уже давно разваливается и новый не построят. Ведь денег же нет!

А когда проходит какой-нибудь "ориентир" или очередная выставка собак - заниматься спортом просто негде. Потому что в Нарве один более менее спортзал. И другого тоже не построят. Потому что денег нет!

Про обещанные нам в прошлом году освещение и видеонаблюдение я уже просто молчу. И в это же время муниципальную землю по адресу Раудсилла 1, где сейчас находится пустующее здание бывшей школы N7, планируют сдать в аренду фирме Westmor Capital OÜ на 50 лет по цене 579,68 евро в год. В ГОД! Простите, но ведь это же месячная арендная плата за квартиру. М Е С Я Ч А Я!

На фоне, недавно озвученного решения о взятии городом кредита, хочется задать вопрос. А что останется нашим детям? Разрушенные дороги, вырубленные парки и распроданные земли и многомилионные долги.

Да кто же захочет, после этого здесь оставаться?

Решать вопрос с передачей земель в аренду будет городское собрание.

И, в связи с этим, хочется напомнить уважаемым господам депутатам:

- Не за горами двадцатое октября!


Валерий Федюшин

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости