Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Реконструкция оборачивается социальными проблемами
Автор: Мastak в 12/05/2004 14:13:09 (1229 прочтений)

Реконструкция Эстонской и Балтийской электростанций вызвала к жизни ряд социальных проблем. После закрытия в 2005 году трех из четырех производственных очередей на Балтийской ЭС, построенной 45 лет назад, высвободится около 50 работников, еще около 300 человек окажутся "лишними" в сервисных фирмах, обслуживающих электростанции.

Для смягчения социальной напряженности в Нарве, испытывающей проблемы с безработицей, заключено соглашение о сотрудничестве по оказанию помощи сокращаемым с энергопредприятий. далее...



Рассчитанный на 2004-2007 годы документ подписали шесть сторон — созданный при "Нарвских электростанциях" Социальный фонд (СФ), профсоюзная организация Балтийской ЭС, Ассоциация нарвских предпринимателей, Нарвский центр профессионального обучения, Департамент рынка занятости и Нарвская горуправа.

По мнению председателя Нарвского энергопрофсоюза Владимира Алексеева, шестистороннее соглашение будет работать эффективнее, если эстонский парламент отрегулирует законодательство. В частности, касающееся налогообложения финансовых ресурсов, направляемых на социальную поддержку. Эти налоги доходят до 80%, а значит, тем же профсоюзам невыгодно формировать социальные программы.


BNS, "Молодежь Эстонии"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости