Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
440 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Notka, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Скоро презентация спортплощадки
Автор: CaneCorso в 11/05/2013 07:10:00 (1483 прочтений)


19 мая в 12.00 нарвитян приглашают на торжественное открытие спортивной площадки по адресу Таллиннское шоссе, 42, реконструированной собственными средствами и силами инициативных нарвитян.

Далее...



- Будет настоящее открытие с перерезанием ленточки, - пообещал газете «Нарва» лидер инициативной группы и один из организаторов акции Владимир Изотов. - Даже запланировали выступления местных танцевальных коллективов и небольшое угощение.

Напомним, что в рамках программы «Teeme ara» многие горожане вышли убирать определенные территории города. Стадион во дворе дома по Таллиннскому шоссе, 42 организаторами было решено привести в порядок 4 мая.

- Начали работу в 9 утра и работали целый день до восьми вечера, - рассказал Владимир Изотов. - Отозвалось более 60 человек, собрали кучу мусора, часть из которого в мешках вывезли за счет города, а остальную часть - старые доски и деревья - вывозили микроавтобусами. Всего получилось около 6 машин. Хорошо, платить не пришлось.

На наш вопрос, какая фирма вызвалась помочь в вывозе мусора безвозмездно, Владимир заметил, что очень благодарен им за отзывчивость, но они просили свои данные не разглашать. «Не нужна нам реклама», - добавили они.

- Кстати, запланированный на 4 мая субботник незаметно перешел в «недельник», - шутит Владимир. - Работы оказалось настолько много, что мы выходили работать и 5, 6, 7 и 8 мая. Зато теперь приятно посмотреть на результат.

По словам Владимира Изотова, минувшей осенью они обращались к г. Тамму за поддержкой по реконструкции этой площадки, однако безрезультатно.

- В этом году мы обратились к Евгению Осиновскому, который оказался более отзывчивым и выделил нам на приобретение необходимых материалов 2100 евро, - поделился Владимир Изотов. - Мересуу СПА сварили для нас суп, а хостель Европа предоставил посуду. Жители соседних домов приходили с термосами, поили кофе и чаем, приносили пирожки, булочки и бутерброды. Такие мероприятия очень сплочают людей, чувствуешь дружеское плечо рядом.

По словам Владимира, в ближайших планах зимой на площадке заливать настоящий каток, но не исключено и более широкий размах, вплоть до приобретения специального покрытия. Но это уже другая история.

Пока же главная задача - сохранить то, что сумели сделать. Например, при подозрительных действиях на стадионе лучше вызвать полицию.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости