Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
429 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Неравные условия
Автор: CaneCorso в 14/05/2013 07:20:00 (2243 прочтений)


События, развернувшиеся вокруг сдачи в аренду под застройку городской земли, за бесценок, только что созданной фирме, вызвали небывалый ажиотаж. Апогеем этого станет объявленный профсоюзами митинг, который пройдёт 15-го мая перед КЦ GENEVA, с последующим пикетированием заседания Городского собрания.

Далее...



Решение городских властей озвучил в своём комментарии газете «Нарва» председатель Городского собрания г. Ефимов:

«Уже 10 лет здание 7-й школы стоит пустующим и к ней за этот период никто не проявлял никакого интереса. Несмотря на то, что на последних торгах оно было выставлено по цене в 1 млн. евро, никто не заявил о своем желании инвестировать в этот объект».

Но если отбросить эмоции и проанализировать события, то возникает вопрос, на первый взгляд незаметный, а между тем - КЛЮЧЕВОЙ:

Все эти 10 лет целевое назначение продаваемой земли было - СОЦИАЛЬНОЕ. Сейчас же, при передаче в аренду, предполагается изменить его на – КОММЕРЧЕСКОЕ (!).

Но, предприниматель (инвестор), это бизнесмен, и исходя из законов бизнеса он будет вкладывать (инвестировать) свои деньги только туда, откуда он сможет через какое-то время их вернуть, а потом и получить прибыль. Это аксиома, по-другому просто не бывает.

То есть на социальной земле, конечно, тоже можно было бы построить какую-нибудь библиотеку... Но уж прибыль там не получишь точно.

Использование же «бизнес» земли предполагает возможность постройки на ней и СПА-отелей, и гостиниц. С соответствующей возможностью получать прибыль.

Возникают вопросы, неправда ли?

Но и это не всё.

Никогда не поверю, что кто-то вложит 30 млн. евро даже не побывав на месте и не проведя никаких расчетов, исследований и экспертиз. Здание 7-й школы находится на скале, которая заканчивается обрывом 30-40 метров сразу за школой. Кто разрешит там рыть, копать, взрывать?

Далее... Всё вышесказанное, а также скорость и активность, с которой продавливается решение об в аренде, наводит на мысль, что всё это не более как очередная грандиозная афера. И организаторам митинга я бы предложил ещё один лозунг - "До выборов, никаких сделок с городской недвижимостью!".


Валерий Федюшин

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости