Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
549 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Shadyboy, B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Ученые: диабет у мужчин провоцируют свинина и говядина
Автор: CaneCorso в 28/05/2013 07:10:00 (1030 прочтений)


Японским ученым стало известно, что у мужчин, питающих слабость к красному мясу, гораздо чаще возникает сахарный диабет. Экспертам из Национального центра Японии по изучению рака удалось выяснить, каким образом развитие столь страшного недуга связано с употреблением в еду свинины и говядины.

Далее...



Японским ученым понадобилось целых 5 лет на проведение разнообразных исследований. Добровольцами для этого глобального эксперимента стали 64 000 людей в возрастной категории от 45 до 75 лет. В результате исследований оказалось, что мужчины, в ежедневный рацион которых входило приблизительно 108 грамм красного мяса, заболевали сахарным диабетом почти в полтора раза чаще – если точно, то в 1,36.

Еще исследователи заявили, что именно частое употребление таких видов мяса, как говядина и свинина, сильнее всего повышает риск заболеть диабетом. Гурманы, ежедневно балующие себя таким деликатесом, рискуют обзавестись столь опасным заболеванием в 1,42 раза больше, чем остальные.

По мнению ученых, подобная связь объясняется тем, что в крови человека, постоянно употребляющего красное мясо, резко возрастает уровень железа. Этот процесс не позволяет организму вырабатывать достаточное количество инсулина, отвечающего за понижение уровня сахара.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости