Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Как вытащить клеща
Автор: CaneCorso в 03/06/2013 07:00:00 (2542 прочтений)


Никто не застрахован от нападения клещей, и поэтому нужно знать, как его выкрутить. Все-таки неприятно ощущать, когда кто-то пьет твою кровь. Хотя вы не чувствуете ни самого укуса, ни самого процесса, так как он выпускает в этот момент слюну, которая обезболивает ранку. По этой же причине не сразу удается обнаружить клеща на своем теле.

Далее...



Чтобы не пришлось вытаскивать клеща из тела необходимо не допускать его к себе – для этого тщательно следить за всем происходящим и за собой во время прогулки на свежем воздухе, особенно в лесу. Клещи не всегда падают на жертву сверху с дерева или прочего высокого кустарника или растения. Обычно они поджидают жертву на ветке какого-то растения, мимо которого вы можете проходить. Поэтому, нужно в первую очередь позаботиться о себе и не допустить к себе клеща, чтобы не пришлось потом доставать его из себя, а для этого следует быть осмотрительными. И после прогулки на природе, в лесу, среди деревьев и кустарников — всегда себя внимательно осматривать.

Сейчас мы рассматриваем случай, когда клещ все-таки укусил вас и начал сосать кровь. Что делать в этом случае?

Чтобы избавиться от клеща существуют несколько способов.

Разберем некоторые из них, которые являются самыми популярными. Для того, чтобы удалить клеща нет необходимости обращаться в больницу, ведь это можно сделать самостоятельно и безопасно для своего здоровья.

Как вытащить клеща самостоятельно и безопасно?

Самый легкий и опасный способ – это просто выдернуть клеща. От этого действия вы почувствуете неприятные ощущения и скорее всего, части клеща останутся в вас, так как в момент выдергивания его просто разорвет на части.

Популярные способы удаления клеща:

1. Считается, что клещ, проникая в наше тело, вкручивается в него по часовой стрелке. Поэтому чтобы вытащить клеща, нужно проделать обратные манипуляции – выкрутить его против часовой стрелки. Для этого ухватиться за самую близкую к телу часть клеща и начать крутить против часовой стрелки. Можно это проделывать как пальцами руки, так и с помощью пинцета. Не редко используют простую нить, длиной 10 см, когда обхватывают ей клеща и тоже начинают крутить, держа ее двумя руками с разных сторон. Данный способ используется очень часто и всегда дает превосходный результат. Он применяется в основном, если клещ еще не полностью вкрутил свою голову – ведь нужно будет ухватиться за нее, либо пальцами, либо пинцетом, либо нитью.

2. Прижигание клеща. Почуяв сильный нагрев, клещ старается быстро вылезти из кожи. Для этого можно использовать спичку, которая только что горела. Либо использовать лупу, направив на клеща луч света. В момент прижигания клещ быстро вылезает из кожи – поэтому может оставить частицы себя в вас.

3. Подсолнечное масло. Это средство используется, чтобы лишить клеща воздуха. Для этого смазывают клеща и все, что находится рядом с ним, подсолнечным маслом. Через какое-то время клещ начнет вылезать, обычно для этого нужно не более 20 минут. Но если этот способ не сработал, то можно применить 2 первых способа избавления от клеща.

Если клещ оставил останки себя в вашей коже, то их можно вытащить, используя пинцет, либо обработать ранку раствором йода.


Чтобы обезопасить себя от клеща и его нападения в момент пребывания на природе или даче можно использовать специальные спреи или аэрозоли.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости