Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

g1eb, Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Инфо-день «Школа против насилия» в торговом центре «Фама»
Автор: CaneCorso в 03/06/2013 07:40:00 (914 прочтений)


К сожалению, за последние годы проблема школьного насилия стала довольно-таки актуальной. С развитием информационных технологий не редкими стали случаи съемки издевательств на мобильный телефон и последующего выкладывания видео в сеть Интернет. Многие ребята, которые стали жертвами или невольными свидетелями издевательств над одноклассниками, просто не решаются кому-то об этом рассказывать. Принимая во внимание данные проблемы, Идаская префектура инициировала проект «Сообщи об издевательствах в школе – останови школьное насилие!», в котором свое участие зарегистрировали 11 школ города Кохтла-Ярве и Нарва.

Далее...



Центральным этапом проекта является инфо-день «Школа против насилия», который состоялся 31 мая в нарвском торговом центре «Фама». Огромный вклад в проведение инфо-дня внесли Нарвское отделение полиции и Нарвский Молодежный Центр. Сотрудник молодежной полиции Наталья Бурякова рассказала о том, куда нужно обращаться и как правильно себя вести в случаях насилия в школе. Нарвский Молодежный Центр провел для детей творческую мастерскую по созданию комиксов.

Но все же главными участниками и организаторами инфо-дня стали сами ребята. Проводить данное мероприятие пришли и приехали учащиеся из восьми школ города Кохтла-Ярве и Нарва.

Особой похвалы заслуживают ребята из Нарвской Кренгольмской гимназии, Нарвской Кесклиннаской гимназии, Нарвской Православной гуманитарной школы и Ахтмеской гимназии города Кохтла-Ярве, которые подготовили вокальные, танцевальные и театральные выступления о доброте и презентацию о школьном насилии.

«Изюминкой» инфо-дня стал необычный флешмоб. Ребята нанесли грим «искусственной кровью», рассредоточились по всему торговому центру и в условленный момент замерли на месте, тем самым привлекая внимание к надписям на своих футболках: «11 peab hoidma» и «Kool vägivalla vastu». Через флешмоб ребята выразили молчаливый протест против школьного насилия.

Приятный сюрприз преподнес школьный психолог Нарвской Пяхклимяэской гимназии Игорь Растрыгин, подаривший всем посетителям торгового центра песню «Половинку себя» группы «Танцы минус».

Мероприятие освещали нарвское «Noor TV», а также «Молодежные новости» города Кохтла-Ярве.


Елена Филиппова
пресс-секретарь
Департамент полиции и погранохраны


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости