Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
351 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В библиотеке откроется выставка "Сделано в Эстонии"
Автор: Адм/Бенбоу в 04/06/2013 07:20:00 (1035 прочтений)


С 5 июня в Нарвской центральной библиотеке начнет работать передвижная выставка Эстонского национального музея "Гордость Эстонии. Сделано в Эстонии". Повседневные вещи от отечественных производителей расскажут на выставке историю эстонского государства и народа, они красочно напомнят о различных эпохах и традициях.

Далее...



В основе выставки – исследование истории предприятий Эстонии, производимой продукции и потребления товаров. «Гордость Эстонии. Сделано в Эстонии» отражает события трех исторических эпох: первой Эстонской Республики (1918-1940), период Советской Эстонии (1940-1991) и время восстановления независимости Эстонии (1991-2007).

Для выставки выбраны старейшие компании, продолжающие работать в течение длительного времени, несмотря на перелом эпох. Другой критерий отбора – использование продукции предприятий эстонцами в течение 20 века, как в будни, так и в праздники. Информацию о предприятиях на выставке дополняют мемуары и фотографии.

Над составлением выставки работали Рийна Рейнвельт, Ээви Астель и Марис Розенталь, художественные оформители: Яане Лийв и Мэрике Тамм из Эстонского Национального музея.

Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости