Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
536 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Провал России на Евровидении
Автор: Мastak в 16/05/2004 12:09:19 (2337 прочтений)


Когда выяснилось, что за Россию на «Евровидении» будет петь Юлия Савичева, в рядах потенциальных болельщиков случился легкий шок. Что и понятно. 17-летняя финалистка второй «Фабрики звезд» ничем, кроме песни «Высоко», себя особо не прославила. А уж ее 9-е (из 11 возможных) место на конкурсе «Уорлдбест» и вовсе не добавило оптимизма.

Тем не менее Первый канал остановил свой выбор на Савичевой. Логика этого решения простая. На «Евровидении» не оценили скандальных «Тату» - мы дадим им нечто совершенно противоположное. Миленькое, маленькое, стандартно-европейское. «Татушки» громогласно заявляли о своих секс-похождениях? Савичева приедет на «Евровидение» с мамой. Лена и Юля буянили - Савичева будет тише воды, ниже травы.

Не помогло. Спетая в Стамбуле Believe me, хоть и на пристойном английском (с языком у Савичевой вообще-то не очень, но слова песни она, говорят, заучила намертво.), с почти хитовой мелодией и словами выглядела и слушалась октровенно слабо, если даже не сказать провально. Очень слабо выглядела и подтанцовка. По–моему, вообще никто не понял, что олицетворяли, и олицетворяли ли вообще что–то, эти французские Халки.
Савичева просто не доросла до таких конкурсов. Не всмысле профессионализма, а в смысле опыта выступлений в подобных крупных залах и перед огромной публикой. Это всё ее задавило, и это было видно сразу.
И давайте, не кривя душой, прямо скажем - что даже 11-ое место - лишь заслуга, болеющих за Росcию, людей из прибалтики, Украины и Белорусии.

А Россия в очередной раз предстала в своем непрофессионализме в полной красе. Все потому, что до сих пор двигают тех, у кого тылы сильные, а не тех, кто петь умеет. И стилист, явно, дал маху, но в конечном итоге его неудачная идея с выкрашенными мальчикакми-брекерами, словно сошедшими со сцены 80-х годов, были далеко не решающими факторами. В общем, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. А то в последнее время в России принято обвинять всех вокруг, кроме себя, даже в случае откровенного провала.

Юля Савичева - Высоко скачать.

Юля Савичева - Прощай моя любовь скачать.

Юля Савичева - Прости за любовь скачать.

Юля Савичева - Believe me скачать.

читаем далее статью о Савичевой, опубликованную в Комсомольской правде за день до выступлений...


МНЕНИЕ СКЕПТИКА

Сможет ли Юля взлететь «высоко»?

У Юли Савичевой очень хороший голос. Боюсь, это все, что пока можно сказать в ее пользу. Выпускать на «Евровидение» вчерашнюю школьницу, прославившуюся только участием в «Фабрике звезд», спевшую один-единственный хит - песню «Высоко»... Вам не кажется это нелепым?

Сереньких песен с банальными названиями вроде Believe me в Европе объелись. Да и девочек в джинсах и футболках там полно. Достаточно вспомнить канадку Аврил Лавинь: ее надрывные песни без конца крутятся по европейскому MTV, и она похожа на Савичеву как две капли воды (полагаю, что Юлю сознательно стилизовали под эту барышню по всем параметрам). Когда в интервью «КП» Савичева говорит: «Почему я должна под кого-то подстраиваться?» - это очень трогательно. Либо девочка сама наивна, либо читателей считает за простаков.

«Евровидением» в России занимается Первый канал. И он же открыл Савичеву в «Фабрике звезд». Разумеется, телевизионным боссам захотелось послать на европейский песенный фестиваль СВОЙ продукт - не в последнюю очередь для того, чтобы показать, кто тут самый крутой и кто может диктовать свою волю...

Они уже много раз ошибались. Свежая песня Юли «Прости за любовь» не могла подняться выше пятого места даже в «Золотом граммофоне». На конкурсе «Уорлдбест» Савичева заняла одно из последних мест. Что ждет ее на «Евровидении»?

Может, голос все-таки вытянет? Ведь в конце концов над Алсу тоже измывались - мол, дочка нефтяного магната, «королева бензоколонки», а она почти добралась до первого места... Может, на европейское жюри вновь подействует формула «русская девочка прекрасно поет»? Поди знай.

...Нет, не подумайте чего. Мы искренне желаем Юле победы. Коли уж так оказалось, что Юля - лучшее, что есть на российской эстраде. Просто не хотелось бы, чтобы у нас опять все получилось как всегда.

Денис КОРСАКОВ.



Наши шансы тают?

За кулисами «Евровидения» продолжают делать прогнозы. Сейчас, когда прошли «черновые» репетиции и начались прогоны в костюмах (по сути это то же самое, что сам конкурс, только без оценок жюри; даже билеты на эти репетиции продаются), шансы Савичевой понизились. Если в начале недели ее ставили на 6 - 7-е место, то сейчас крупнейшая букмекерская контора оценивает шансы российской конкурсантки несколько хуже – 10-е место. Победу прочат греческому участнику.



«Не хочу смотреть на конкурентов!»

Юлия Савичева живет в люксе пятизвездочного отеля в центре Стамбула. В номере - холл, спальня и гостиная. В общем, никаких роскошеств, учитывая, что конкурсантка разместилась в одном номере с мамой.

Кстати, с мамой Савичева не расстается ни на минуту. Родительница сидит в первом ряду на пресс-конференциях, сопровождает дочь на экскурсиях и приемах. Складывается ощущение, что и на сцену мама готова выскочить с любимым чадом. Отец Савичевой на «Евровидение» приехать не смог - был занят. Не прилетел в Стамбул и продюсер Юли Максим Фадеев. По слухам, у него проблемы со здоровьем. И лицезреть свою протеже на главном европейском конкурсе он не захотел, чтобы избежать нервных перегрузок. Впрочем, он по нескольку раз в день названивает в Турцию и получает обо всем полный отчет.

В перерывах между репетициями Савичевой устраивают осмотр достопримечательностей. Юлю вместе с ее французскими танцорами отвезли в старый город. Ребята купили бубликов и поднялись на самую высокую гору. Там Савичева купила целую гору сладкой ваты, которую поглощала вопреки диете.

Вечера на «Евровидении» заполнены приемами в посольствах. Один из самых роскошных приемов состоялся вчера в российском посольстве. Говорят, столько средств наши дипломаты не тратили на «Евровидении» никогда. Самый скромный прием провели немцы. Между гостями шнырял одинокий официант, разнося крошечные закуски и вызывая уныние собравшихся.

Зато немецкие конкурсанты очень прониклись к Савичевой. Юля отплясывала с ними, а потом получила в подарок галстук - такой же, как у немцев. Кстати, отплясывает Савичева везде, где только можно. Роскошных нарядов не надевает, ходит в майках и штанах. По-английски общается с трудом, в основном репликами «спасибо» и «вау!».

Для Юли придумано два варианта выступления. В одном из них танцоры выступают полуголыми и... раскрашенными (идею с боди-артом подкинул французский хореограф из французской версии «Фабрики звезд». Он же снабдил нашу команду баллончиками с краской.



Есть только одна проблема: краска сильно мажется. Юля, обнимаясь во время выступлений с танцорами, может перепачкаться... Сейчас проводят репетиции, чтобы понять: не приведет ли затея с боди-артом к конфузу. На случай, если Юля все-таки изгваздается, у нее припасено несколько точно таких же чистеньких костюмов! Кстати, Савичева забыла в Москве один из них, в Стамбул его пришлось высылать с оказией.

В среду состоялся полуфинал «Евровидения». В нем участвовали страны, вылетевшие из конкурса в прошлом году либо не принимавшие в нем участия. Те, кто занял первые десять мест, будут участвовать в субботу в финале «Евровидения». Юля идти на просмотр отказалась. Объяснила, что не хочет смотреть на потенциальных соперников, а то вдруг выяснится, что кто-то поет лучше нее?

Лариса ХАВКИНА. Стамбул.


«У меня больше шансов, чем у Пугачевой»

Интервью перед отъездом

- Юля, вы провалились в Канне на «Уорлдбесте». Вам самой понятно почему? - спросили мы у Савичевой накануне ее отъезда на «Евровидение». Юля отвечает формулировкой пятиклассницы: «Я недавно на сцене». Потом поясняет, что очень волновалась и что мастерство приходит со временем.

- Многие критиковали вас за то, как вы выглядели на сцене. Джинсы, кроссовки... Вам не кажется, что этот образ неудачный?

- Образ как раз мой. Обыкновенная девочка, какая и в жизни. Говорят, по сравнению с француженкой (французская участница Элоди победила на «Уорлдбесте». - Прим. авт.), которая вышла на сцену в роскошном платье, я проигрывала. Но почему я должна под кого-то подстраиваться?

Юля Савичева уверена, что штаны и кроссовки - ее стиль. Поэтому на сцену «Евровидения» она выйдет, как на улицу: подросток подростком.

- Буду брать непосредственностью, - делится конкурсантка. - Все участники будут наряжаться. Чтобы выглядеть суперсекси, чтобы все как увидели, так и упали. А я останусь самой собой.

- Пугачева на «Евровидении» провалилась. А каковы в таком случае шансы Юлии Савичевой?

- «Евровидение» - это конкурс песни, а не певцов. Конечно, исполнение тоже имеет значение, но главное все-таки - что ты поешь. Вот, например, с «Высоко» я в Стамбуле была бы на последнем месте. А у Believe me есть шанс.

- То есть вы хотите сказать, у Пугачевой песня была плохая?

- Нет! - Савичева пугается, как и все прочие дебютанты, когда их провоцируют на высказывания в адрес Примадонны. - Просто эта песня была популярна у нас, а на «Евровидении» другой зритель, там ее не поняли.

- Юля, когда вы начали петь?

- В 7 лет. Подражала Уитни Хьюстон, Мадонне. А мое первое публичное выступление состоялось в 4 года. Я тогда жила в Кургане, к нам приехала группа «Агата Кристи». Я выскочила на сцену и с ними танцевала. Это было такое шоу!

- Вас узнали благодаря «Фабрике звезд». Проект вам нравится?

- Сейчас уже нет. «Фабрика» стала просто конвейером.

- Но «Фабрику-4» вы смотрите?

- Нет. Неинтересно.

- Кроме известности, участие в этом телешоу вам что-то дало?

- Конечно! Туда каждый день приходили педагоги, которые на пальцах все объясняли, говорили, что ты делаешь плохо.

- Что самое неприятное вам сказали педагоги «Фабрики»?

- «Взрослеть нужно».

- Повзрослели?

- Думаю, да.

- Вас не пугает, что на «Евровидении» вы будете выступать за целую страну, которая привыкла всерьез относиться к этому конкурсу?

- Нет, не пугает. Даже если я проиграю, для меня это будет не страшно. Ну, обидно, конечно. Но если так сильно бояться и нервничать, можно до «Евровидения» не дожить.

- Почему вы решили ехать в Стамбул с мамой?

- Так мне будет спокойнее. Она меня поддержит.

- Обычно, когда наши проигрывают на каких-то конкурсах, все списывается на предвзятость жюри. Вы в случае проигрыша тоже постараетесь все списать на «засудили»?

- Я всегда ищу причины только в себе. Но я очень стремлюсь к победе, а мысль материальна. Поэтому МЫ ПОБЕДИМ!

Лариса ХАВКИНА.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости