Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва :  Выступление Metsatöll в Нарве: Александр Ефимов на стороне возмущенных горожан
Автор: CaneCorso в 09/06/2013 07:10:00 (5502 прочтений)


На прошлой неделе в Нарве, на Ратушной площади, по случаю дня рождения Нарвского колледжа на бесплатном концерте выступила эстонская фолк-метал группа "Metsatöll". Но, как оказалось позже, не все жители старого города были рады приезду музыкантов.

Далее...



Власти города прокомментировали ситуацию.

Председатель Городского собрания Александр Ефимов отметил, что это выдача разрешения на проведение данного мероприятия вблизи жилых домов недопустима:

- Одно дело, когда проводится мероприятие днем и в выходной день. Другое дело - рок-концерт «Metsatöll», который был организован вечером на рабочей неделе. Я считаю, что данный инцидент стоит взять на замету и в будущем не выдавать разрешения на подобного рода мероприятия. Данный район является спальным, здесь проживают пенсионеры и семьи с маленькими детьми, а также люди, которые страдают от заболеваний и недугов. Данное мероприятие в такое время суток никому здоровья не прибавило. В городе много мест, где можно проводить подобные мероприятия: замок, Липовая ямка, где выступления артистов не будет никому мешать.

На сообщение директора Нарвского колледжа о том, что в скором времени у руководства колледжа запланировано несколько мероприятий, Александ Ефимов сказал следующее: - В случае, если будет подано ходатайство о проведении подобного концерта в будние дни, то им, скорее всего, предложат другое место проведения мероприятия. Например, территорию Нарвского замка. На сегодняшний день большая часть концертов проходит именно там. Конечно, тот молодой человек, который поджег машины, должен будет ответить за свои действия. Однако, стоит отметить, что устраивать подобные мероприятия на таком близком расстоянии от жилых домов — недопустимо. При вынесение наказания это стоит учесть.

Вчера, 6 июня, в четверг в редакцию газеты "НАРВА" поступило открытое письмо председателя Нарвского городского собрания Александра Ефимова, в котором он обращается к гос.-ну. мэру Тармо Таммисте с просьбой поручить специалистам Нарвской городской управы подготовить поправки в Правила общественного порядка города Нарва.

Далее публикуем полный текст письма.

Тармо Таммисте
Мэр г. Нарва 06.06.2013г.


Уважаемый господин мэр,

Общественные отношения развиваются быстрее нормативных актов, которые их регулируют. Так было повсеместно и во все времена. В такой ситуации оказалась Нарва в части регуляции проведения массовых мероприятий. Ранее массовые мероприятия проводились в традиционных для этого местах: территория Нарвского замка, Петровская площадь, площадки у Ругодива и Женевы. Несмотря на то, что мероприятия в замке бывали шумными и поздними, они не причиняли беспокойства большому количеству горожан, т.к. это место удалено от жилых домов и ограждено стенами. Хотя даже в отношении мероприятий в замке была одна жалоба в суд от жителя Нарвы, но суд эту жалобу не удовлетворил. Мероприятия на Петровкой площади и на площадках у Ругодива и Женевы никогда не вызывали недовольства горожан.

В настоящее время после окончания строительства Нарвского колледжа Тартуского университета на площади перед ним и городской ратушей руководство колледжа стало проводить различные массовые мероприятия, последнее из которых вызвало массовое недовольство проживающих в этом районе нарвитян. В непосредственной близости от многих жилых домов, в позднее время, в середине рабочей недели прошёл концерт группы Metsatöll, известной в Эстонии группы, играющей фолк-метал. Ко мне на приём приходили жители старого города с жалобой на это мероприятие. С их слов мне известно, как восприняли этот концерт дети и пожилые люди, проживающие в старом городе.

В Правилах общественного порядка города Нарва не содержится достаточных, однозначно понимаемых, оснований для отказа в разрешении проведения таких мероприятий. В этой связи нахожу целесообразным внести в Правила общественного порядка дополнения, позволяющие городской управе обоснованно отказать в выдаче разрешения на проведение массового мероприятия, если оно будет противоречить интересам горожан.

Уточню, что я не имею в виду тотальный запрет на проведение мероприятий на площади перед городской ратушей, я предлагаю дифференцированный подход. На мой взгляд, дополнения в правила общественного порядка должны позволять проводить мероприятия в любом месте города, если они проходят в дневное время, в выходной день и не нарушают спокойствия горожан, и не позволять проводить мероприятия, подобные вышеописанному. Уверен, что специалисты управы смогут подобрать соответствующие формулировки.

Прошу Вас поручить специалистам Нарвской городской управы подготовить поправки в Правила общественного порядка города Нарва, позволяющие городской управе обоснованно отказать в выдаче разрешения на проведение массового мероприятия, если оно противоречит интересам горожан и существенно нарушает их покой.


С уважением
Александр Ефимов
председатель Нарвского городского собрания





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости