Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Галерея : Российский миллиардер разрабатывает технологию бессмертия
Автор: CaneCorso в 21/06/2013 07:00:00 (1095 прочтений)


В Нью-Йорке состоялась встреча ученых, на которой обсуждались вопросы бессмертия человеческого мозга через призму новых технологий. Существует вероятность того, что этот вопрос будет решен уже к 2045 году.

Далее...



Встречу специалистов организовал российский миллиардер Дмитрий Ицков. Он отметил, что главное в техническом оснащении идеи — не навредить человечеству.

«Мы живем в то время, когда технологии могут повлиять на человеческую эволюцию. Я хочу формировать будущее уже сейчас, вынести эти вопросы на общественное обсуждение, но при этом избежать любых сценариев, которые могут навредить человечеству», — отметил Ицков.


Согласно задумке бизнесмена, в будущем человеческие тела могут заменить небиологические носители, в головы которых будет вживлен человеческий мозг. Доказать реальность данной идеи был призван специально приглашенный в Нью-Йорк Ицковым японский исследователь робототехники Хироси Исигуро. Он представил публики робота в человеческий рост, которого издалека было сложно отличить от настоящего человека. Робот кивал, шевелил губами, хлопал ресницами, разговаривал и двигал руками. Этот экземпляр должен стать пионером в задуманном плане обретения человеком бессмертия к 2045 году.

Дмитрий Ицков является генеральным директором российской интернет-компании Newmedia Stars. В феврале 2011 года возглавляемая Ицковым группа российских ученых основала общественное движение «Россия 2045», которое выступает за развитие человека за счет ускорения технического прогресса и интеграции современных технологий.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости