Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
267 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Через 2 года "СПАМ" исчезнет как класс?
Автор: Mafioza в 07/06/2003 16:25:59 (1183 прочтений)

У пользователей интернета, страдающих от избытка спама в своих почтовых ящиках, есть надежда на спасение. Если верить Райану Хамлину (Ryan Hamlin), ведущему разработчику противоспамных средств в Microsoft, проблема может быть решена уже через пару лет. Правда, перед этим нас ждёт такой вал непрошенной рекламы, что перед ним померкнут все нынешние беды.
По мнению Хамлина, в будущем году 65% всей электронной корреспонденции будет спамом. На борьбу с несанкционированными рассылками рекламы по электронной почте будет потрачено около 18 млрд. долл. США. Эта цифра включает в себя закупку и внедрение фильтрующего ПО и наращивание объемов дискового пространства для хранения почты. Ущерб от потери производительности труда Хамлин даже не учитывает - а эта сумма, несомненно, будет весьма внушительной.

Над решение проблемы спама сейчас бьются ведущие ИТ-компании и провайдеры интернета, включая Microsoft и AOL. Большое внимание к проблеме проявляют и власти США. Хамлин полагает, что с течением времени эти усилия приведут к прекращению роста количества спама, а года через полтора - к его снижению. В будущем же спам перестанет заваливать почтовые ящики под завязку. Он станет случайным явлением, появляющимся не чаще почтовых вирусов.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости