Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Приходу Александровской церкви в Нарве грозит банкротство
Автор: CaneCorso в 21/07/2013 07:10:00 (2653 прочтений)


Строительное предприятие Eviko через суд требует от прихода Нарвской Александровской церкви более 600 тыс евро. Если суд решит в пользу фирмы, приход обанкротится.

"На сегодняшнее утро в кассе прихода было около 6600 евро. Можно предположить, что нас ждет банкротство", - сказал BNS пастор прихода Виллу Юрье.

Далее...



Фирма Eviko AS в октябре прошлого года подала в суд на приход Нарвского Александровского храма Эстонской Евангелической Лютеранской церкви по кредитным договорам и вытекающим из гарантийного договора обязательствам.

В 2008 году Eviko, будучи единственным участником конкурса госпоставок,получила заказ на реставрацию Нарвской лютеранской церкви. Стоимость работ без налога с оборота составляла 45,6 млн крон.

По словам пастора Юрье, работы заказывало и составляло калькуляцию целевое учреждение Narva Aleksandri kirik, однако ЦУ подчинено государству и по этой причине Eviko в этой тяжбе от учреждения ничего не получить. «Что касается прихода, то в ходе реформы собственности возникла недвижимость, представляющая интерес для причастных к делу лиц», - пояснил Юрье.

Судебное заседание по этому делу состоится 28 августа.

Как писала в июне 2012 года региональная газета «Северное побережье», пастор Виллу Юрьо утверждает, что за всей этой историей стоит большой заговор.

«Один бизнесмен на недвижимости решил, что было бы преступлением оставить церкви ее недвижимость. Он подобрался к бумагам санирования «Eviko» и обнаружил, что по ним этой фирме должны миллионы. Предположительно, он купил – не знаю, у кого – эти долги и нанял фирму по востребованию долгов. Строительный договор заключен с целевым учреждением, и поскольку приход ни одной работы не заказывал, то и не может быть должен за работы. Далее утверждают, будто приход взял взаймы более пяти миллионов крон», – сказал Юрьо.

Пастор тогда же показал «Северному побережью» документ под названием «Соглашение №300032009″, на котором проставлена дата 30 марта 2009 года и по которому приход в лице члена правления Юрьо берет в долг у «Eviko» 1873800 крон. Юрьо сказал, что его подпись на предполагаемом договоре поддельная.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости