Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Галерея : Душа на холсте
Автор: CaneCorso в 18/07/2013 07:00:00 (3933 прочтений)


Откройте для себя современного российского художника Николая Блохина, который вне всяких сомнений, спустя столетия будет стоять в одном ряду с мировыми классиками живописи.

Далее...



Николай Блохин получил классическое образование в петербургском институте им. Репина, и считается одним из лучших продолжателей академических традиций в русском искусстве.
Так сложилось, что до недавнего времени художник был больше известен на Западе, чем в России. В США состоялось более 30 персональных выставок Блохина. Кроме того, он единственный в мире художник, завоевавший высшие награды в двух самых престижных, конкурирующих между собой художественных конкурсах портретистов США — PSA и ASOPA.

Николай Блохин известен в первую очередь как портретист, хотя пишет он и пейзажи, натюрморты, жанровые картины. Но именно в портрете наиболее ярко проявляется одна из важнейших сторон его таланта.

Блохин — не только искусный рисовальщик и великолепный колорист, он еще и тонкий знаток человеческих душ. На каждой его картине ярко передан характер персонажа. В его портретах есть страсть и эмоции, идея и одухотворенность. Он может одной точкой из множества красок и палитр вдохнуть жизнь в картину.

По словам художника, картина должна жить, то есть на нее должны смотреть люди. Вносим свой скромный вклад в процветание и популяризацию творчества талантливейшего художника и представляет 27 шедевральных портретов кисти Николая Блохина.


С 1995 Николай Блохин преподает на кафедре рисунка Санкт-Петербургского академическикого института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина. Является членом Союза художников Российской Федерации, членом Американской ассоциации художников-портретистов (ASOPA) и членом Общества художников-портретистов Америки (PSA).





















































0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости