Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : «А если в душ захочет пойти бомж?»
Автор: CaneCorso в 28/07/2013 07:10:00 (1982 прочтений)


Вот так будет выглядеть экспозиционный зал с интерактивными решениями «Эстония с высоты птичьего полета», в котором можно будет познакомиться с туристическими услугами, которые предлагаются по всей Эстонии.

На предстоящей сессии Нарвского городского собрания депутатам предстоит рассмотреть вопрос о продолжении строительства Гостевого центра в Нарве.

Далее...



Речь идет о третьем этапе строительства Нарвского гостевого центра, который находится в нежилом помещении 1 этажа здания Пеэтри,3 и который предлагает информационные туристические услуги как гостям Нарвы, так и ее жителям.

Гостевой центр был открыт в 2011 году, и сейчас речь идет о его расширении. Департамент городского развития и экономики подготовил ходатайство по проекту «Строительство Нарвского гостевого центра, 3-й этап» для предоставления его в одну из программ EAS (Развитие предпринимательства в Эстонии). Предполагается, что в помещениях, которые находятся по соседству с нынешним центром, будет открыт новый зал под названием «Эстония с высоты птичьего полета», где будет размещаться экспозиция с интерактивными решениями, а также камера хранения и туалет с душем для клиентов.

По словам старшего специалиста департамента городского развития и экономики Ольги Черемушкиной, в гостевом центре в Пярну услуги камеры хранения для туристов, которые не останавливаются в гостинице, а также душ/туалет уже существуют и очень востребованы, особенно в летнее время. Услуги эти платные. Есть уверенность, что и в Нарве они не останутся без внимания туристов.

Впрочем, только туристов ли? — был вопрос от членов комиссии горсобрания по городскому имуществу, когда они обсуждали предложение департамента НГУ. «Не будут ли душ и туалет осаждать, например, горожане без определенного места жительства?» - озаботились они. Директор департамента Георгий Игнатов ответил, что на его взгляд, не будут, тем более, если услуга душа будет стоить минимум 3, а то и 5 евро. «С другой стороны, у нас нет права проверять документы у того, кто захочет принять душ в гостевом центре и готов за это заплатить», - разъяснил г-н Игнатов.

Самофинансирование города по данному проекту составляет 51 703 евро. Для его покрытия Нарвская горуправа должна будет взять кредит. Если, конечно, ей на это дадут добро депутаты.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости