Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Споры вокруг парковочных билетов в Нарва-Йыэсуу
Автор: CaneCorso в 04/08/2013 07:10:00 (2977 прочтений)


Многих нарвитян давно беспокоит ситуация с сезонными парковочными билетами в соседнем Нарва-Йыэсуу.

Люди, приезжающие на отдых в этот курортный город, иногда забывают выставить свой парковочный билет на лобовое стекло, и из-за этого им выписывается штраф. Решением этой проблемы видится использование электронной базы данных автомобилей, имеющих право на парковку, но многие гости курорта не знают, как в этом случае оплатить парковку. Мы задали вопрос городскому инспектору по охране правопорядка и экологии Андрею Палмбергу о том, как функционирует электронная система парковки в Нарва-Йыэсуу.

Далее...



По словам Андрея, электронные сезонные парковочные билеты продаются в Нарва-Йыэсуу уже пять лет. В местах продажи билетов на бумажном носителе имеются рекламные буклеты, на которых разъясняется порядок приобретения билета при помощи мобильного телефона: на короткий номер 1902 необходимо отправить SMS с содержанием «гос. номер автомобиля (пробел) NJSUVI» (к примеру, «123ABC NJSUVI»). В ответ приходит SMS с текстом, что автомобиль с гос. номером 123ABC имеет право на парковку в Нарва-Йыэсуу до 15 сентября. Этот вид парковочных билетов продаётся только во время проведения весенней кампании. Как в этом, так и в прошлом году с 1 по 30 апреля стоимость билета равнялась 10 евро, а с 1 мая по 9 июня - 12 евро. Информация об электронных парковочных билетах распространялась в газетах, в интернете и по Радио 4.

Что касается электронных парковочных билетов на один день, то их можно приобрести в течение всего сезона, отправив на номер 1902 SMS с текстом «гос. номер автомобиля (пробел) NJ» («123ABC NJ»).

Андрей Палмберг также сообщил, что в следующем году планируется полный переход на электронные парковочные билеты для местных жителей. Как показывает практика, наличие электронного парковочного билета практически исключает возможность каких-либо споров по платной парковке.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости