Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Поэтический концерт «У вселенной в гостях»
Автор: CaneCorso в 12/08/2013 07:50:00 (966 прочтений)


13 августа 18.00 в Нарвском замке состоится поэтический концерт поющего квартета струнно-щипковых инструментов STRÅF, джаз-пианиста Стефана Форссена и поэтессы Дорис Карева (Швеция – Эстония).

Далее...




STRÅF, поющий квартет струнно-щипковых инструментов
Sanna Källman – сопрано, виолончель
Åsa Johansson – альт, скрипка
Tobias Edvardson – тенор, виола
Francis Shaughnessy – бас, скрипка
Stefan Forssén – фортепиано, голос
Doris Kareva – голос и тексты

Швеция и Эстония, одновременно близко и далеко. Общее море, разные берега. Один и тот же мир, разные истории. Мировой опыт, который может, но не должен совпадать. Различные языки, одинаковый нрав. Балтийское море и Östersjön – разные слова, одно значение.

«У вселенной в гостях» - это мультикультурный связующий мост, мелодичное и игривое слово которого заставляет звучать оба берега. Где все началось, участники уже и сами точно не помнят. Стефан Форссен вспоминает, как однажды к нему подошел Франсис Шонесси из квартета Stråf, держа в руках сборник стихов, переведенный с эстонского языка. Тексты обратились к нему, и он почувствовал прикосновение музы. Дорис Карева вспоминает, как однажды к ней подошел незнакомый господин из Швеции, который написал музыку на некоторые ее стихотворения, появившиеся на шведском языке. Оказалось, что незнакомец – известный на родине композитор, который знал, что делает. Сотрудничество продолжилось.

STRÅF – это квартет струнно-щипковых инструментов с уникальной звуковой картиной, неповторимость которого проявляется сразу, как они начинают петь. Квартет Stråf черпает вдохновение из классической музыки, поп-музыки, рока, джаза, скандинавской фолк-музыки, мировой музыки и хорошей лирики – Вы можете сами в этом убедиться.

Организацию концерта поддерживает Нарвский колледж Тартуского Университета.

Цена билетов: взрослые 4 евро, дети, ученики, студенты 2.50 евро.


ИНФО: Пааво Кроон, руководитель проектов по мероприятиям, ЦУ Нарвский музей, тел. 35 99242,(+372) 56455775, pohjaou@narvamuuseum.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости