Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
461 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Многодетные семьи поддержали бесплатными продуктами
Автор: CaneCorso в 22/08/2013 07:10:00 (1537 прочтений)


*Фото иллюстративное

16 августа у здания, в котором раньше находилась Нарвская Юхкентальская школа, можно было наблюдать столпотворение людей и автомобилей: в этот день на площадке за школой проходила акция Объединения многодетных семей Ида-Вирумаа (MTÜ Ida-Virumaa Lasterikaste Perede Ühing) по раздаче бесплатных продуктов питания членам данного объединения и их семьям.

Далее...



Председатель Объединения многодетных семей Ида-Вирумаа Лейла Кургъярв сообщила нам, что подобные акции проводятся в нашем уезде уже пятый год. Помощь распределяется в рамках программы PRIA (Департамент сельскохозяйственных регистров и информации) "Toiduabi 2013", спонсируемой ЕС. Лейла рассказывает, что, к сожалению, в этом году продуктов значительно меньше, чем в прошлом – вместо пяти грузовиков приехало только два.

Тем временем, из грузовых ма-шин выгрузили ящики с рапсовым маслом и сахаром. На каждом ящике стоит маркировка: «Помощь Европейского союза. Для бесплатного распределения». Согласно информации с сайта PRIA, среди многодетных семей распределяются макароны, хлопья из четырёх видов злаков, пшеничная мука, рис, манная и гречневая крупы.

По словам Лейлы, в прошлом году на одного человека приходилось около 10 кг продуктов – весьма существенная поддержка для многодетной семьи.

Всего в Ида-Вирумаа насчитывается более двухсот семей, в которых воспитывается, по крайней мере, по 4 ребёнка.

Данная акция – не единственное мероприятие, направленное на поддержку многодетных семей: Лейла Кургъярв также сообщает, что в са-мое ближайшее время Союз многодетных семей Эстонии совместно с сетью магазинов Selver проведёт акцию «Lapsed kooli!» («Дети – в школу!»), в рамках которой все же-лающие могут приобрести школьные принадлежности и положить их в специальные корзины, расположенные в магазинах Selver по всей Эстонии, в том числе в нарвском Kerese Selver (Kerese 3). Все собран-ные школьные товары будут роз-даны школьникам из многодетных семей. Акция пройдёт с 22 августа по 2 сентября.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости