Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
510 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Самый высокий конкурс на уровневое обучение в Тартуский университет был в Нарве
Автор: CaneCorso в 27/08/2013 07:30:00 (1086 прочтений)


Фото: "Нарвская газета"

В Нарвском колледже ТУ конкурс на специальность "Предпринимательство и управление проектами" составил почти 8 человек на место, а на специальность "Педагог детского дошкольного учреждения" на одно место было более 5 заявлений. Это самые высокие конкурсы по всему Тартускому университету в этом году.

Желающих продолжить свое обучение в магистратуре на учебной программе "Учитель гуманитарных предметов в многоязычной школе" было 39, а мест всего 25.

Далее...


По словам директора Нарвского колледжа Катри Райк, такой большой интерес вызван возможностью обучаться совершенно бесплатно. Такой конкурс в Нарве подтверждает интерес взрослого населения к высшему образованию, а также показывает доверие к Нарвскому колледжу. Это также показатель того, что всё больше людей сегодня задумывается о повышении своей квалификации или о получении новой специальности. Катри Райк добавляет, что 85 % выпускников Нарвского колледжа находит работу по профессии и в первую очередь в нашем регионе.

В этом году обучение в Нарвском колледже начнут 69 студентов дневного обучения и 68 человек начнут свое обучение в открытом университете. Если в 2012 году было 129 первокурсников, то в 2013 году - уже 137. Руководство Нарвского колледжа считает положительным фактом то, что в связи с реформой образования количество поступающих не уменьшилось, а наоборот, увеличилось.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости