Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
536 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвских пляжников несправедливо обделили
Автор: CaneCorso в 08/09/2013 07:10:00 (2088 прочтений)


На нарвском городском пляже, закрытом ровно в середине лета ради начала работ по европроекту, по сей день ничего не делается. Территория для купания и загорания просто пустует, обнесенная забором.

Официальный городской пляж в Липовой Ямке – очень популярный у нарвитян, располагающийся в заводи пограничной реки – был закрыт с 15 июля в лучшем случае до следующего купального сезона. С берега досрочно ушли и отдыхающие, и береговые спасатели, а территорию обнесли оградой.

Далее...



Как сообщал Департамент архитектуры и городского планирования, пляж закрыт в связи с проведением строительных работ в рамках первого этапа европроекта «Развитие зоны отдыха Йоаорг». Ориентировочно к середине 2014 года здесь должны появиться пляжное здание, автопарковка, подъездные пути, благоустроенная территория.

К недоумению оттесненных посреди жаркого лета пляжников, работы на берегу не начаты и поныне.

Главный архитектор Нарвы Пеэтер Тамбу пояснил «Северному побережью», что договор со строителями, действительно, подписан уже давно, но вот все еще нет договора об археологическом надзоре. Он необходим, поскольку речь идет об охраняемой исторической зоне.
- Задержка связана с поставками и переговорами для заключения этого договора. Это, скажем так, юридическая проблема, – сказал Тамбу, отметив также, что отпущенные на работы сроки еще не поджимают.

Главный городской архитектор затруднился конкретно назвать срок, когда работы в Липовой Ямке все же начнутся, но с его слов стало ясно, что это произойдет вот-вот на днях.

Строительство и благоустройство территории по данному проекту будет осуществлять выбранное Нарвой в ходе конкурса объединение фирм «E&G Invest OÜ», «Pärnu REV AS», «Nordicvent OÜ». Их цена – 3,43 миллиона евро (сумма отдельных предложений по строительству и благоустройству).


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости