Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Стоимость ремонта актового зала в Нарвской музыкальной школе выросла до миллиона евро
Автор: CaneCorso в 15/09/2013 07:20:00 (1854 прочтений)


Иллюстративное фото.

Ремонт актового зала в Нарвской музыкальной школе завис, поскольку стоимость этого проекта выросла с запланированных в бюджете 439 тыс. евро до 965 тыс. евро. В бюджете города 2013 года таких денег не предусмотрено.

Далее...



Финансовая комиссия горсобрания Нарвы отказалась утвердить запрос горуправы о выделение дополнительных 526 тыс. евро на ремонт актового зала музыкальной школы.

В начале 2013 года на ремонт актового зала музыкальной школы было выделено в бюджете города 439 тыс. евро, после проведенного летом конкурса госпоставки выяснилось, что ремонт актового зала обойдется в 965 тыс. евро.

Вице-мэр по хозяйственным вопросам Наталья Шибалова на финансовой комиссии предложила депутатам, чтобы не менять бюджет нынешнего года, внести в программу развития города изменения и прописать в ней дополнительную сумму на ремонт актового зала в размере 526 тыс. евро. Эти деньги вице-мэр предложила предусмотреть в бюджете 2014 города. В этом случае, по ее словам, можно было бы подписать контракт с победителем конкурса госпоставки - фирмой Apest Grupp, уже сейчас.

Но члены финансовой комиссии, услышав, что сумма ремонта актового зала выросла в два раза, отказались утверждать предложение горуправы. Первоначально они хотели, чтобы результаты конкурса госпоставки отменили и горуправа заново составила проект и провела новый конкурс. Но в итоге было решено вынести этот вопрос на заседание коалиции.

Первоначально планировалось перестроить четвертый этаж музыкальной школы таким образом, чтобы сделать там концертный зал на 200 мест. Работы должны были завершиться к февралю 2014 года, когда в городе пройдет очередной Международный музыкальный конкурс имени Шопена.

По информации сайта фирмы

Apest Grupp OÜ основана в 2001 году. Основными направлениями деятельности является промышленное и гражданское строительство. Основным партнером фирмы являются Нарвские электростанции, для зданий и сооружений которых постоянно комплексно проводятся следующие виды работ: реконструкции фасадов; реконструкции и ремонты помещений; ремонты дорог и площадок на территории станций; строительство новых зданий и сооружений.

Руководство: Валерий Сычёв (член правления), Геннадий Фанфора (исполнительный директор), Людмила Позняк (помощник исполнительного директора).

Напомним, ранее Геннадий Фанфора был взят под стражу вместе с депутатом горсобрания Нарвы Федором Овсянниковым. Владельцу нарвской строительной фирмы Apest Grupp Геннадию Фанфоре прокуратура вменяла в вину нечестную конкуренцию.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости