Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
261 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В приграничных зонах Эстонии начинается вакцинация диких животных
Автор: CaneCorso в 17/09/2013 07:10:00 (890 прочтений)


Ветеринарно-пищевой департамент с понедельника начал осеннюю вакцинацию лесных животных от бешенства, мероприятие затронет территории близ границ Эстонии с Латвией и Россией. По планам ведомства, вакцинация будет проведена в полосе шириной от 20 до 40 км вдоль границы с Латвией, в полосе шириной до 50 км вдоль границы с Россией по суше и в полосе шириной до 30 км вдоль пограничной реки Наровы.

Далее...



Для вакцинации лесных животных используется приманка: изготовленную из рыбной муки; массу смешивают с жидкой вакциной от бешенства. На пачке с приманкой наклеена предупредительная надпись. Людям, обнаружившим приманку с вакциной, рекомендуется ее не трогать. Если же есть реальная опасность, что приманку могут найти дети или домашние животные, то следует перенести ее в безопасное место, используя для защиты рук резиновые перчатки.

Если содержимое приманки попало человеку на свежую рану, в глаза или рот, следует промыть рану водой с мылом, а глаза или рот - большим количеством воды. В течение двух дней после разбрасывания вакцины собак и кошек следует не выпускать со двора, чтобы исключить возможность их контакта с приманкой.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости