Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
249 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Учащиеся Нарвского профцентра создали собственное телевидение
Автор: CaneCorso в 19/09/2013 07:10:00 (1565 прочтений)


Учащиеся Нарвского профессионального учебного центра запустили совместно с преподавателями телеканал Kooli TV. Выпущена первая телепередача, посвященная открытию учебного года. Планируется выпускать по одной передаче каждые две недели.

Далее...



«Идея создать в учебном заведении собственное телевидение вертелась у нас в мыслях еще в прошлом году. В начале же этого учебного года было принято решение осуществить этот проект. Поскольку подготовка телепередач тоже является частью нашей работы на уроке, это делает учебу в центре еще интереснее», — говорит учащийся третьего курса Нарвского профессионального учебного центра по специальности «мультимедиа» Сийм-Сандер Аммон.

Первую телепередачу о торжественном открытии учебного года создали учащиеся группы обучения на эстонском языке по специальности «мультимедиа» Михаил Деликатный (оператор), Сийм-Сандер Аммон (монтаж и ведущий передачи), Регина Пихлакас (ведущая передачи) и Алексей Вотинов (свет). Руководит учащимися преподаватель учебного заведения по специальности «мультимедиа» Калле Кивистик, по словам которого, планируется еще больше расширить круг творцов, а также не исключается возможность будущего сотрудничества и с общереспубликанскими телеканалами с тем, чтобы спустя некоторое время, когда проект прочно станет на ноги, запечатлевать совместно с ними также и события местной жизни.

«Современная аудио-видеостудия Нарвского профессионального учебного центра с техникой и съемочным павильоном, необходимыми для съемок телепередачи, создают отличные условия для старта», — пояснил Кивистик. «Телепродюсирование уже дало участникам ценный опыт, например, в отношении использования освещения, так что c какого-то момента стало уже не нужно управлять людьми перед камерой или их обучать».

«Простор для развития у нас еще очень большой. Например, мы не думали, что монтаж — это столь трудоемкая деятельность – но зато и веселая! Также определенные озарения дало и понимание того, насколько реальность конструируема с помощью видео», — размышляет Аммон.

«В ходе учебы мы становимся мастерами, а если в этой учебе присутствует еще и развлекательный момент, так это только к лучшему!», — комментирует телепроект Нарвского профессионального учебного центра его директор Юри Саси. «Наше учебное заведение всемерно поддерживает хорошие идеи и инновационные почины учащихся и преподавателей».

На телеканале Нарвского профессионального учебного центра Kooli TV будут показываться события учебной жизни и дела ученического сообщества, международные проекты и специальные выпуски. Поначалу телепередачи будут выкладываться в среде Youtube и на сайте учебного заведения.

В Нарвском профессиональном учебном центре обучение по специальности «мультимедия» длится на базе основного образования три года, на базе среднего образования – 2 года; учиться можно в группах как с эстонским, так и с русским языком обучения. Нарвский профессиональный учебный центр — ведущее в Ида-Вирумаа профессионально-техническое учебное заведение, где можно учиться по 30 специальностям, доступным в 17 группах учебных программ. Нарвский профессиональный учебный центр ежегодно организует около 130 различных курсов и дополнительных обучений для повышения квалификации и переподготовки работников.




nvtc.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости