Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
432 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Seemann, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Рецепты народной медицины от кашля
Автор: CaneCorso в 27/09/2013 07:00:00 (1722 прочтений)


Народная медицина может помочь справиться со множеством недугов. Сегодня раскрываем секреты борьбы с кашлем с помощью народных средств.

Далее...



1. Настой зверобоя:

Для приготовления настоя необходимо смешать одну большую (столовую) ложку травы зверобоя с прополисом, после чего залить получившуюся смесь одним стаканом кипящей очищенной воды. Дайте лекарству настояться двадцать минут в теплом месте, а затем процедите его через марлю или чайное ситечко и отожмите остаток. Применяют готовый настой для полосканий горла, по половине стакана средства за один раз. Процедуру проводят не менее двух раз в день.

2. Калиновый настой с травами:

Чтобы приготовить это народное средство смешайте десять-пятнадцать граммов измельченной в кофемолке калиновой коры с половиной чайной ложечки травы мелиссы и чабреца. Получившуюся смесь залейте в эмалированной кастрюле двумя стаканами кипятка. Дайте настою набраться крепости десять минут, а затем доведите его до кипения на пару водяной бани. Остуженный и отфильтрованный через несколько слоев марли отвар принимают по две-пять больших ложек трижды в день за двадцать минут до еды.

3. Травяной сбор против сухого кашля:

Необходимо измельчить и смешать в любой стеклянной емкости (для будущего хранения) такие ингредиенты: 5 г сухих цветков ромашки аптечной, 10 г листьев подорожника обыкновенного и 30 г липового цвета.

Теперь отмерьте четыре столовых ложки получившейся смеси в небольшую кастрюлю и залейте сбор одним стаканом кипящей очищенной воды. Дайте лекарству настояться двадцать — сорок минут, после чего добавьте в него одну чайную ложечку жидкого меда и процедите через металлическое чайное ситечко. Подогретый на водяной бане настой применяют трижды в сутки по трети стакана внутрь. Кроме того, этим же настоем рекомендуется полоскать горло на протяжении всего дня.

4. Травяной настой против мокрого кашля:

Для того чтобы приготовить этот настой вам следует тщательно измельчить и смешать 10 граммов травы душицы, 20 г цветков лекарственной ромашки и 20 г сухих листьев мать-и-мачехи.

Теперь залейте две столовых ложки приготовленного сбора молоком или очищенной водой и проварите на медленном огне до закипания. Переместите емкость со смесью на водяную баню и добавьте в нее две ложечки жидкого меда. Принимать по две — три столовые ложки три — четыре раза в сутки перед едой.


healthharbor.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости