Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На строительстве электростанции Аувере заняты свыше 1000 рабочих из 16 стран
Автор: CaneCorso в 26/09/2013 07:10:00 (3304 прочтений)


Под Нарвой продолжается активное строительство нового блока электростанции Аувере, мощность которой позволит обеспечить энергией четверть эстонских потребителей. На строительстве заняты свыше тысячи рабочих из 16 стран, треть из которых — местные специалисты, передает «Актуальная камера».

Далее...



Станция Аувере призвана заменить работающие Нарвские электростанции, срок эксплуатации которых скоро заканчивается.

«Она очень необходима, поскольку наши старые блоки очень старые. Проектный ресурс почти у всех блоков практически исчерпан. Конечно, какой-то ресурс остался, но новая электростанция нужна как для компании, так и для Эстонии», – говорит генеральный директор Нарвских электростанций Тыну Аас.

Строительство первого энергоблока ведет французская компания «Алстом». Начальник строительного участка Жан-Кристоф Деклев утверждает, что все идет хорошо и никаких проблем нет.

«На деле мы имеем опыт работы во многих странах Европы, в Грузии и России. Конечно, существуют определенные трудности, в основном с климатом. Так, например, португальские рабочие немного мерзнут зимой», – говорит он.

Около трети задействованных на стройке специалистов составляют эстонские рабочие. Также много румын, и есть работники из Индии и Португалии, которые работают под Нарвой уже несколько месяцев.

«Не вижу особой разницы и особых проблем. Возможно, чуть прохладнее, однако люди и культура не особо отличаются от Португалии. Я живу вдали от семьи уже 6-7 лет, и сейчас Эстония для меня еще одна страна в списке других. В целом я не вижу особых проблем», – говорит менеджер Педро Рибиеро.

По словам руководителей Нарвских электростанций, первый энергоблок Аувереской станции должен быть запущен уже следующим летом. Его мощность — 300 мегаватт, что составляет около четверти потребляемого в Эстонии электричества.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости