Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские социал-демократы подарили учителям детских садов более 500 роз
Автор: CaneCorso в 06/10/2013 07:20:00 (2682 прочтений)


В преддверии Дня учителя нарвские социал-демократы провели сегодня утром в 6:30 акцию у всех 23 детских садов города и подарили педагогам красные розы.

“Это – небольшой жест благодарности с нашей стороны за ту огромную работу, которую учителя садиков проделывают ежедневно на благо всего общества и будущего наших детей. Спасибо вам! – сказал кандидат на пост мэра Нарвы Евгений Осиновский, поздравивший учителей садика “Чиполлино”. – Этой акцией мы также хотим привлечь внимание города к тому позорному факту, что зарплата учителей детсадов в Нарве – одна из самых низких в республике“.

Далее...



Если в среднем по Эстонии зарплата учителей дошкольных учреждений составляет более 600 евро, то в Нарве – на четверть ниже, всего 486 евро. А в близлежащей волости Вайвара, где у власти находятся социал-демократы, эта сумма – 630 евро.

«Мне стыдно, что нынешняя центристская власть не ценит труд учителей детсадов и за прошедшие четыре года своего правления ничего не сделала для улучшения ситуации, – отметил Осиновский. – Это – вопрос отношения к образованию и приоритетов управления городом. Мы не раз говорили, что уровень зарплат в третьем городе Эстонии должен быть как минимум на среднем уровне по стране. Поэтому одна из важнейших целей нарвских социал-демократов – увеличение зарплат учителей детсадов на 25%. Эта проблема требует немедленного решения”.

Повышение зарплаты учителей на четверть обойдется городу примерно в 700.000 евро в год, что составляет всего один процент от годового бюджета.


blogid.sotsdem.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости