Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Алексей Воронов: в Нарве аквапарк планирует строить Narva Vesi
Автор: CaneCorso в 13/10/2013 07:40:00 (3327 прочтений)


А.Воронов контролирует ответственный процесс по закатыванию бюджетных средств в асфальт (в лужи)!

Вопрос о строительстве водного центра Аквапарка в Нарве впервые серьезно обсуждался еще в конце 90-х годов.

И главным аргументом как тогда, так и сейчас, является основополагающий фактор: приток туристов в наш город и, как следствие, увеличение дохода. Не секрет, что гости города, особенно из России, с удовольствием посещают наши торговые центры, но, кроме как Нарвского замка и магазинов, развлечений для них практически нет.

Далее...


Напомним, что сначала водный центр было задумано построить в сухом русле, затем на базе городской бани, позже всерьез обсуждали территорию бывшего хлебокомбината. И уже совсем недавно, в мае этого года, некая российская фирма пожелала построить Аквапарк на территории бывшей седьмой школы.

Но, несмотря на громкие обещания и красивые эскизы, а воз и ныне там. Поэтому, услышав от руководителя Narva Vesi Алексея Воронова амбициозное заявление о том, что он намерен реализовать проект строительства водного центра в Нарве, мы постарались уточить, насколько этот замысел близок к реальности.

ВОДНЫЙ ЦЕНТР И БАССЕЙН — УЖЕ НЕ ВЫМЫСЕЛ

- Вот уже десять лет я руковожу Narva Vesi и все это время постоянно идет обсуждение вопроса строительетсва аквапарка в Нарве. Называютс разные места строительства, разные инвесторы... Но, к сожалению, данные проекты не были доведены даже до стадии проектирования , - заметил Алексей Воронов. Поэтому, похоже, придется этим вопросом занятся нашему предприятию.

- Но почему именно Narva Vesi?

- А кому, как не предприятию водного и канализационного хозяйства, заниматься водным центром? А если уж заниматься, то помимо развлекательного центра необходимо в городе построить и нормальный бассейн. Причем, бассейн нужно строить хороший, не менее 50 метров, современный, чтобы иметь возможность в перспективе проводить в нем соревнования как на республиканском, так и на международном уровне.

Надо дать возможность заниматься молодым людям этим видом спорта на профессиональном уровне. Имеющийся бассейн и его уровень явно недостаточны для этих целей. Кроме того, построить такой комплекс за счет собственных средств или кредита тяжело для любого предприятия.

Но так как Нарва Веси явяется муниципальным преприятием, то для строительсьтва социального объекта имеется возможность прилечь деньги европейских фондов.

- А место расположения для водного центра Вы уже предусмотрели?

- На мой взгляд, предполагаемая территория — это у спортивного компекса, расположенного на Ракверской. Вознинет единый спортивно развлекательный комплекс с хорошей синергией. Так имеется место для возможной парковки одновре- менно большого количества машин.

Для строительства аквапарка с бассейном великолепно подойдет территория за спорткомплексом в сторону города. Причем, рельеф можно очень хорошо обыграть, но это уже дело профессионалов — проектировщиков.

- Вы не первый, кто заявляет о своем желании построить Аквапарк в Нарве. Почему Вы считаете, что в силах реализовать этот проект?

- Потому что я не без скромности скажу, что в Нарва Веси очень сильная команда специалистов по проектам, которые имеют хороший опыт работы с Европейскими фондами. Инвестиции в более чем миллиард крон, которые были сделаны за последние десять лет в Нарву — это результат именно высокой организованной работы нашей команды с Еврофондами. Частному лицу не- возможно получить такие деньги, необходимо участие муниципальных структур. В нашем случае есть муниципальные предприятие с опытом и земля. Так как мы являемся муниципальным предприятием, то построенный комплекс останется в городской собственности а не уйдет в частные руки. Конечно, предстоит немало работы с планировкой и согласованиями, но, если я войду в состав горсобрания, то смогу работать в этом направлении, чтобы эти вопросы решались положительно и быстро.

ВОДОПРОВОД ПОДВЕДУТ К САДАМ

- Прошла информация о том, что в скором времени к садоводческим товариществам будет подведен водопровод. Это действительно так?

- На протяжении десяти лет я вижу активное желание садоводческих товариществ получать в сады питьевую воду. Конечно, вопрос довольно специфический, сложный, проблематичный, но он решаем. И возможность появилась не так давно. После окончания в 2015 нашего масштабного проекта, мы. скорее всего, будем реновировать наш канализационный коллектор, который идет из Нарва-Йыэсуу до очистных в Нарву. На протяжении обозначенного участка будет происходить замена труб, а если все равно будут разрывать траншею, так почему бы нам в эту траншею одновременно не заложить и водопроводную трубу, соединив таким образом водопроводом Нарву и Нарва-Йыэсуу? А труба эта будет проходить как раз мимо практически всех этих садовых товариществ, которые находятся в районе подъезда к Нарва-Йыэсуу.

- Значит ли это, что на каждом участке садоводческого товарищества будет возможность пользоваться водопроводной водой?

- Со своей стороны могу обещать, что мы проведем трассу от Нарвы до Нарва-Йыэсуу. Мы можем создать возможность подключения к водопроводу данных садовых товариществ. Но работы, непосредственно связанные по разводке трубопроводов на территории садового товарищества, - этот вопрос должны будут решать уже сами товарищества.

Насколько я знаю, цена недвижимости, к которой подключена вода и канализация, на рынке продаж вырастает почти в два раза. Поэтому здесь будут определять сами люди.

Уверен, что прогрессивные члены товариществ - собственники участков земли, - заходят инвестировать во внутреннюю разводку. В перспективе дачные участки можно будет перевести в статус жилых районов.

А если учесть, что планируется объединение в одну административную единицу Нарвы и Нарва-Йыэсуу, то, предвосхищая это ожидаемое объединение мы, в некотором роде, делаем предпосылки к этому шагу.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости