Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Созданному Геннадием Быковым "Профсоюзу работников Кренгольмской гимназии" поставлен заслон
Автор: CaneCorso в 16/10/2013 07:30:00 (2195 прочтений)


Центральный союз профсоюзов Эстонии обратился к нарвским властям с просьбой не признавать созданный директором Кренгольмской гимназии "Профсоюз работников гимназии", поскольку его создание не соответствует законам Эстонии и международному праву.

Далее...



Директор Кренгольмской гимназии Геннадий Быков уведомил 8 октября городскую управу Нарвы о том, что в его школе создан "Профсоюз работников Кренгольмской гимназии", который возглавил он сам, завуч школы Ирина Янович и секретарь директора Елена Ярошенко.

Глава Центрального союза профсоюзов Эстонии Пеэп Петерсон, 16 октября обратился к нарвским властям с просьбой не признавать профсоюз, созданный директором школы, поскольку его создание противоречит как законам Эстонии, так и международным конвенциям, которые Эстония ратифицировала.

В частности, Пеэп Петерсон указывает на то, что была нарушена 98 статья конвенции Международной организации труда, в которой говорится о том, что работники и работодатели должны быть надлежащим образом защищены друг от друга, профсоюзные организации не должны быть зависимы от работодателя.

В своем обращении Петерсон указывает на то, что представитель работодателя в лице директора школы, который занимается заключением трудовых договоров и решением различным вопросов с работниками школы, не может одновременно представлять их интересы и возглавлять профсоюз, тем более тогда, когда в гимназии не разрешен острый конфликт между директором и Профсоюзом работников образования Нарвы.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости