Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
519 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские дороги начали асфальтировать
Автор: CaneCorso в 20/10/2013 07:30:00 (5583 прочтений)


Во вторник, в день сессии заседания горсобрания, к Петровской площади было практически не подъехать. Таллиннское шоссе оказалось перекрыто, в единственном возможном месте проезда образовалась пробка. Народ негодовал и звонил во все инстанции. Улицы Вестервалли, Пушкина, Харидусе и Таллиннское были перекрыты.

Далее...



- Я в срочном порядке собрал совещание, - поделился Александр Ефимов, председатель горсобрания с газетой «Нарва».

- Были вызваны мэр, вице-мэр Шибалова, Алексей Воронов, Александр Шелепанов и другие чиновники. Было решено экстренно приостановить работы на Таллиннском, чтобы не вводить дополнительное ограничение (движение в обе стороны) до того, как будут сделаны и открыты движение на Харидусе и Вестервалли. Пусть ведут работы ускоренными темпами. Так же было дано указание департаментам выдавать фирме Aslanda Ehitus разрешение на ведение работ только в случае наличия удобного для города и горожан схемы альтернативного движения. Так же следить за порядком и сроками производимых работ, чтобы в дальнейшем не создавались существенные помехи в движении.

Мы обратились к Алексею Воронову, чтобы подвести итоги на сегодняшний день. Напомним нашим читателям, что проект состоит из двух частей: первая заканчивается весной следующего года, вторая — осенью. Следовательно, можно с уверенностью сказать, что абсолютно все разрытые дороги и участки через год будут восстановлены. А на сегодняшний день из запланированных в рамках первого проекта 85 тыс кв. м уже заасфальтировано более 48 тыс кв метров, что составляет более половины.

- Narva Vesi сейчас критикуют за то, что перекопан весь город. Но при ведении таких масштабных работ по замене трубопроводов города невозможно иначе вести работы, - считает Алексей Воронов. - Мы работаем на перспективу и в результате получим новые трубы на 50 лет вперед, что позволит Narva Vesi работать бесперебойно, без аварий десятки лет. А все эти временные неудобства закончатся осенью следующего года. И при этом бонусом город получит 85 кв. м. нового асфальта, а некоторые улицы будут заасфальтированы полностью заново.

К таким большим улицам, на которых было положено новое асфальтовое покрытие большими участками относятся: ул. Карья, половина ул. Койдула (от Ваналина до таможни), половина Йоала (от Кренгольмской проходной до перекрестка с Кренгольским проспектом), ул.

Партизани, Уускюла пыйк. Отдельно хотелось бы отметить ул. Пяхклимяэ, которую летом взял под личный контроль Алексей Воронов. Ее несколько раз из-за некачественных работ субподрядчика пришлось переделывать, но в результате теперь она полностью заасфальтирована и отремонтирована.

- На этой неделе на Пяхклимяэ уже заканчиваются работы по благоустройству зеленой зоны, - поделился Алексей Воронов. - А сама улица вместе с новыми тротуарами и поребриками уже эксплуатируется нашими автолюбителями.

Как уточнил Алексей Воронов газете «Нарва», объем покрытия нового асфальта в городе на сегодняшний день составляет размер дороги от Нарвы до Силламяэ.

Можно надеяться, что в скором времени такой же красивой, полностью заасфальтированной и отремонтированной будет и улица Харидусе, где все подготовительные работы уже завершены.

По словам Алексея Воронова, под жестким контролем находится улицы 26 июля и Кренгольмский проспект от перекрестка магазина Maxima XХ до виадука.

- Та критика, которую мы постоянно получаем от горожан, должна с каждым днем сходить «на нет», - отметил Алексей Воронов. - Проходят ремонтные работы, близки к завершению многие участки. И соотношение тех участков, которые уже сделаны и тех, которые еще не сделаны, увеличивается в положительную сторону. Скоро будет нечего критиковать, - уверен Алексей Воронов.

Справедливости ради стоит отметить, что большое внимание уделяется тротуарам, большие участки которых расположены по проспекту Кангеласте и ул. Ору.

- Да, есть определенные сложности, - соглашается Алексей Воронов. - Но, кроме того, что будут проложены новые трубопроводы и Narva Vesi сможет долго и безаварийно работать, мы еще получаем новые заасфальтированные дороги, которые город бы за свой счет сделать просто не смог. И все это благодаря именно этому проекту.

Полного ремонта улиц в Нарве не было несколько лет и вряд ли его можно было бы ожидать в ближайшие годы, ведь денег в бюджете всегда не хватает. Теперь же Нарва получает полностью отремонтированные городские дороги и примеры тому уже ул. Пяхклимяэ. Улицы Харидусе, Пушкина и Раху тоже будут сделаны полностью.

Стоит отметить, что в рамках проекта Narva Vesi можно было восстанавливать асфальт полосками, однако руководство предприятия смогло организовать работу таким образом, настояло на полной замене асфальтного покрытия.

Во многих городах Эстонии уже проходили подобные масштабные работы по замене систем. Теперь же, по прошествии пары лет их местные жители уже забыли, как было сложно переживать все неудобства ремонтных работ. Мало кто задумывается из нарвитян о том, что при работах, которые сейчас ведутся, ни один дом не оставался без водоснабжения. На самом деле, это далеко не просто и требует постоянной напряженной работы со стороны коллектива Narva Vesi. Дежурные бригады порой работают круглосуточно, но обычному жителю города это не видно. Разрытые дороги не нравятся никому, но это временные неудобства. Может, стоит все-таки быть немного терпимее к нынешним обстоятельствам, ведь все это — лишь на благо нашему городу и его горожанам.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости