Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
237 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Как убить время в Инете (пособие)
Автор: Мastak в 17/06/2004 08:34:47 (1182 прочтений)

Моя бы учительница литературы, доблестная Лариса Евгеньевна повесилась бы только от одних слов «стафф, рунет и порнуха». Или нет, сначала бы сказала громко, «что за чушь!», а потом мурыжила бы меня темой «начал за здравие, а кончил за упокой», намекая на то, что этот высокохудожественный текст жутко неоптимизирован для начинающего сознания и вообще написан неадекватно. Но, увы, она мне больше теперь не цензура. Так что наслаждайтесь этим потоком сознания, as is, как есть то бишь. далее...

Будни прожигающего свою жизнь в Интернете или как написать в Word’е несколько страниц «ни о чем»



Иногда вот так вот запустишь Word, напишешь первую строчку и гадаешь дальше – а что из этого получится? Какой, не побоюсь этого слова креатив, придет в твою буйную голову? Будет он про ядерную войну или, скажем про будоражащий сознание оазис в пустыне Гоби? А может быть про секс всемером и зеленых, мохнатых крокодилов? Сразу вспоминается аналогия – в каком-то старом сборнике рассказов Ильфа и Петрова вот также было – сидели они, значит, гении, можно сказать даже просто великолепные деятели коммунистически настроенного прошлого, писатели тогдашней новой волны, стильные и пафосные обличители всего-что-только-можно и тупо втыкали в машинку. Втыкать в данном случае не то, что вы, маленькие извращенцы и извращенцы со стажем подумали, а просто тупо сидеть и смотреть во что-то или же, просто изучать. Тогда была мания – писать на машинках. Ручками люди или бумажки подписывали или жопу вытирали. Так вот сидели они, значит, и не знали что написать. Одному в голову приходила одна стильная и оригинальная первая строчка, другому – другая. И сидели они и был труден путь их, и были неизвестны дальнейшая судьба (поскольку за текст платила газета, а не написать ей ничего значило… впрочем, ничего не значило) и неизвестны были ни концепция рассказа, ни даже что получится. Потому что получался чаще всего не рассказ, а так – детский опус на тему «как я провел лето и почему план на заводе номер 27 так трудно выполняется (а точнее не выполняется совсем)». В таких случаях Ильф и Петров обычно или ссорились или мирились (если уже успели поссорится) и приходили к неожиданному консенсусу, о чём и, главное как, писать. И ведь писали же!


А я вот помнится в ЖуЖе…


Впрочем, текст этот совершенно не об Ильфе и Петрове (хотя, признаться честно я очень люблю их творчество, даже если оно написано по госзаказу и от него прямо таки разит этим самым госзаказом), а вовсе даже наоборот – ни о чем.
Как говорится этот текст – это непреложный факт и доказательство того, что тексты ни о чем тоже имеют право на жизнь и его кто-нибудь да возьмет и прочитает.
В просторечии такие тексты зовутся по-разному - я предпочитаю называть такие тексты «потоками сознания». Чаще всего такие потоки – это нечто грязноватое и мутное в стиле «сегодня я пожрал – поспал – сходил в туалет», иногда нечто вроде «а я вот помню в двенадцатом году…», реже – действительно что-то интересное. В этом плане я люблю читать Живой Журнал, причем я даже изобрел собственный метод его чтения.
Поделюсь: вы берете и читаете вашу френдленту. Целиком. Наиболее интересные посты открываете. Читаете их. Читаете френдленту тех, кто эти посты написал. Читаете другие наиболее интересные посты. И так далее. К френдленте эдак пятой вы найдете нечто интересное и забытое. Кстати такой вот метод «случайных кликов» можно применить к чему угодно. К примеру – вам скучно и в Интернете вы бесцельно проводите время. Ну дык, никаких проблем! Берете, к примеру, любимый сайт, щелкаете там по ссылкам сайтов-партнеров, там еще по ссылкам, допустим, попадается форум (как это получилось у меня), нет проблем, у первого попавшегося пользователя щелкаете на домашнюю страничку. Как говорится – далее по ссылкам.
Что, слишком сложно и долго? Нет проблем. Есть другой вариант: берете обычный поисковик, к примеру, Яндекс. Вводите в строку поиска: «половая жизнь землероек» или «преломление черепа, как сущность мотивации малых народов средней Азии». Ну, или что-нибудь своё, поабсурдней. Написали? А теперь открываем самую последнюю страницу ответов и щелкаем на любую ссылку в списке. Далее, как в способе номер один.


А если я – клинический идиот?


Не можете ничего придумать? Не беда! Берете с полку любую книжку (ну да, ту самую, что вы бросили читать на седьмой главе), открываем на странице 38 и читаем шестую строчку сверху – у меня к примеру это оказалось: «когда я поднял глаза, оказалось, что она свесила голову на правое плечо и нахмурила брови, словно разглядывая что-то вдали». Смысл понятен? Нет? А он таков, что книг с такой фразой может оказаться более чем десяток. В этом я более чем уверен.
Если же не повезло, и вам досталась фраза вида «Леонид Ильич поднялся с трибуны, громко кашлянул в микрофон и только тогда съезд начался», то могу порекомендовать следующее: попробуйте просто поменять слова местами (некоторые герои меняют местами и буквы – ценность такого способа сомнительна) – в смысле, напишите в форму ввода нечто, откомпилированное по принципу, чем глупее, тем лучше. В данном случае: «поднялся и кашлянул Ильич-Микрофон. Начался громко». И так далее, думаю, принцип я изложил достаточно понятно.


Клац-клац-клац


Есть еще один довольно грамотный способ, знакомый, прежде всего, старому поколению Интернетчиков (не избалованных всякими рода брандмауэрами, халявными выделенками, баннерорезалками и прочим стаффом современных рунетчиков) – способ простой и дешевый. Заходите на любой сайт, клацаете по первому попавшемуся баннеру, там по еще одному, там по еще одному и так далее, пока не найдете, что-нибудь интереснее. Но, как правило, такой способ помогает только в бесцельных поисках жесткой порнухи, а никак не в праздношатании по Рунету. Ну да не беда! Великий и ужасный автор текста подкинет тебе пару-тройку идей для воспаленного мозга.


Ай лайк ту мув ит, мув ит!


Способ для неоригинальных и уставших людей. Заходите на свой любимый сайт, посвященный интересным ссылкам в сети и занятых ежедневным их (линков) обновлением. Клацаете по первой, попавшейся под мышу. Просто? А кто сказал, что всё гениально должно быть сложным?
Не можете найти такой сайт? Не беда! Заходите на сервер бесплатных рассылок и всяческого контента, рассылаемого по почте. Подписываетесь на все подряд, гордо называющееся вроде «обзоры сети от Пети Форточкина», или «самае свежае в инете!!!!!». Читаете всякую приходящую фигню, время от времени клацая по ссылкам. Проникаетесь.
Что, никак не помогает? Ну, что же могу порекомендовать способ для мазохистов – заходите в любой чат и нагло посылаете всех его посетителей на енг, болт и другие неприличные вещи. Первая гиперссылка, которую кинут в ваш адрес, должна быть вами немедленно открыта. Ах, да! И не забудьте отключить файрволл и убрать даже намеки на антивирусное программное обеспечение. А то кайфа так и не получите.
Раз уж мы вспомнили всякие сетевые убожества, то рекомендую попробовать попользовать различные сетевые каталоги и прочую мутатень в стиле «обмен ссылками». Особенно отличаются в этом плане, каталоги, в которых модераторская проверка бывает раз в три года по праздникам, да и то – в большом подпитии. А что звучит заманчиво – «персональный сайт девушки Лены – я покажу тебе всё!». А вдруг это новая любовь? Кто его знает…
Ну, и напоследок, самый замечательный, добрый и актуальный для любого русского человека, способ такой: берем стакан водки, выпиваем залпом, закусываем огурцом и со словами «Да нахрена мне этот Интернет!» идем спать. А что? Ведь помогает же!

© zombak

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости